Литьевой вулканизационный автомат гусеничного типа "лмж"

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 39а, 11»в4,Мо 119331

СССР т. :с! Ь.1 .1.1, Я

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ ГЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Н. Леонтьев, С. Н. Мардоньев и И. М. Жданов

ЛИТЬЕВОЙ ВУЛКАНИЗАЦИОННЪ|Й АВТОМАТ ГУСЕНИЧНОГО

ТИПА «ЛМЖ»

Заявлено 19 июня 1958 г. за М 602358/23 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Описываемый литьевой вулканизационный автомат для производства массовых резино-технических изделий, включающий в себя литьевые пресс-формы с термообогревом, впрыскивающее и съемное устройства, является более производительным при уменьшенном количестве нижних половинок пресс-форм, чем известные автоматы того же назначения.

Особенность литьевого вулканизационного литьевого автомата состоит в том, что в нем применены расположенные одна над другой три бесконечные цепи, в звеньях которых закреплены пресс-формы.

На фиг. 1 изображена схема автомата; на фиг. 2 — схема впрыскивающего устройства; на фиг. 3 — схема съемного устройства.

На раме литьевого вулканизационного автомата монтированы три бесконечные цепи 1, 2 и 8, расположенные одна над другой, впрыскивающие устройства 4 и два съемных устройства 5. В нижней части рамы расположен гидравлический привод с двигателем 6, обеспечивающий работу исполнительных устройств автомата. С обеих боковых сторон автомата на стыке между бесконечными цепями 2 и 3 установлены приемные транспортеры для готовых массовых формовых резино-технических изделий.

На звеньях цепей 1 и 3 укреплены верхние половинки 7 пресс-форм, на звеньях цепи 2 — нижние половинки о пресс-форм. Число нижних половинок пресс-форм вдвое меньше числа верхних половинок. Половинки пресс-форм связаны между собою шарнирно осями, несущими на концах опорные ролики 9, перекатывающиеся по неподвижной направляющей, укрепленной на раме.

Каждое впрыскивающее устройство состоит из червяка 10, заключенного в корпусе, связанном с рамой шарниром 11, клинового приспособления 12 для поджатия литьевой головки к пресс-форме гидравлического цилиндра 18 для вращения червяка и ролика 14 с запасом резинового шнура для питания червяка по мере расходования им рези.— новой смеси на заливку пресс-форм. № 119331

Пред м ет и з о б р етен ия

Литьевой вулканизационный автомат гусеничного типа «ЛМЖ» для производства массовых формовых резино-технических изделий, состоящий из литьевых пресс-форм с термообогревом, впрыскивающего и съемного устройств, о тлич ающий я тем, что, с целью увеличения производительности, а TBK?Ke, уМеньшения количества нижних половинок пресс-форм вдвое, применены расположенные друг над другом три бесконечные цепи, в звеньях которых закреплены пресс-формы.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина Гр. 158

Подп. к печ. 21.IV-59 г.

Тираж 810 Цена 50 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Зак. 2615

Типография Комитета по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Каждое съемное устройство включает в себя гидравлический цилиндр 15 с выталкивателем 1б изделий и механизм съема и сбрасывания изделий на приемный транспортер 17. Этот механизм выполнен в виде корпуса с тремя полостями 18, 19 и 20. В полость 18 подается гидравлика для прижатия механизма съема к изделию, вытолкнутому из гнезда нижней половинки пресс-формы, и отвода изделия из гнезда. В полости

l9 создается разрежение для присасывания готового изделия при движении поршня вправо (по чертежу) в полости 20.

Обогрев всех пресс-форм для вулканизации производится термоизлучателями 21, установленными вдоль цепей, Сжатие половинок пресс-форм в момент впрыскивания в них резиновой смеси производится гидравлическим приспособлением 22. Систе- ма пружин 28 обеспечивает сжатие половинок пресс-форм в процессе вулканизации. Гидравлический цилиндр 24 с храповым механизмом служит для периодического поворота цепей на одно звено.

После поворота цепей автомата на одно звено концевой выключатель, на который воздействует в конце хода шток цилиндра 24, дает импульс на гидрораспределители, упра|вляющие работой впрыскивающих и съемных устройств.

Одновременно с впрыскиванием резиновой смеси в свободную пресс-форму осуществляют, съем готового изделия из другой пресс-формы на приемный транспортер. Время прохождения каждой пресс-формой пути от момента впрыскивания резиновой смеси до момента съема готового изделия определяется временем, необходимым для вулканизации.