Гидравлический пресс для пластмасс нижнего давления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 39b, 19 рро

К1 .И А,Я

19ЗЗ7

СССР

БИБЛИОТЕКА

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. Я. Ткаченко

ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ПРЕСС НИЖНЕГО ДАВЛЕНИЯ

ДЛЯ ПЛАСТМАСС

Заявлено 8 сентября 1958 г. за М 607322123 в Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетенс изобретений» Уа 8 за 1959 г.

Известны конструкции гидравлических цилиндров прессов и литьевых машин, в которых главный плунжер является цилиндром друтого плунжера, обычно используемого для обратного хода или ускоренного движения подвижной плиты, В таких конструкциях гидравлических цилиндров один из плунжеров выполнен неподвижным.

Отличием описываемого гидравлического пресса низкого давления для пластмасс является наличие в нижней части пресса двух подвижных дифференциальных плунжеров, из которых один (прессуюший) для другого выталкиваюшего или вспрыскивающего плунжера является также гидравлическим цилиндром, причем полость обратного хода выталкивающего плунжера соединена; полостью прессующего цилиндра.

На чертеже изображена схема двух дифференциальных плунжеров гидравлического пресса низкого давления для пластмасс.

В нижней части гидравлического пресса находится наружный цилиндр 1, установленный в нижней траве1з; е 2 пресса. В цилиндре 1 размещен дифференциальный плунжер 3 (прессующий) с закрепленным на нем подвижным столом 4.

В дифференциальном плунжере 3 помещен другой дифференциальный плунжер 5 (выталкивающий или шприцующий) . Для осуществления рабочего хода плунжера 5 в нижней части цилиндра 1 по центру установлен неподвижный полый шток б, уплотненный в плунжере 3 посредством двух манжет 7.

Для возврата плунжеров 8 и 5 в нижнее исходное положение служит штуцер 8, подключенный в сеть высокого давления или (в случае индивидуального насоса) к нагнетательному трубопроводу. Для подачи давления на возврат плунжера 5 в плунжере о имеются три отверстия 9, заглушенные в двух местах пробками 10. Штуцера 11 и 12 служат для подачи через них давления от управляемых органов (дистрибуторов) на осуществление рабочего хода плунжеров. № 119337

Дифференциальный плунжер 3 обеспечивает подъем стола 4, закрытие прес с-формы и прессование, диф(реренциальный плунжер 5 используется, в зависимости от конструкции пресс-формы, для целей выталкивания изделий или вспрыскивания прессматериала в пресс-форму.

П р ед мет изобретен ия

Гидравлический пресс нижнего давления для пластмасс, о т л и ч а юшийся тем, что в нижней части пресса размещены два дифференциальных плунжера, из которых один (прессуюгций) для другого выталкивающего или впрыскивающего плунжера является также гидравлическим цилиндром и полость обратного хода выталкивающего плунжера соединена с обратной полостькз пре, сующего плунжера.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина fp. 159

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л, Зак. 4168

Поди к печ 16 V(59 г

Тираж 860 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.