Очиститель початков кукурузы от оберток и примесей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45с, 27„

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А, Н. Яровой

О I ИCТNTЕJIb ПОЧАТКОВ КУКУРУЗЫ ОТ ОБЕРТОК И

ПРИМЕСЕЙ

Заявлено 20 мая 1938 г. за ¹ 600049/30 в Комитет по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Известно применение для очистки початков прижимного устройства и вальцов с винтовой и рифленой поверхностями.

Новым в предлагаемом очистителе початков является применение ограничителей и вибрирующих планок, прижимающих початки к вальцам, которые сообщают початкам вращательное и поступательное движения. Один из вальцов обрезинен и имеет поверхность в виде многозаходного винта.

На фиг. 1 изображен очиститель початков, в общем виде; на фиг. 2— разрез по АА на фиг. 1.

Очиститель початков состоит из вальцов 1 и 2, прижимных планок 8 и ограничителей 4 и 5, Поверхность вальца 1, покрытая слоем износоустойчивой резины, представляет собой многозаходный винт. Валец 2 заимствован из известных кукурузоуборочных машин. В очиститель початков также входят вспомогательные узлы и детали, как например рамы, подшипники, передаточные механизмы, транспортеры и др.

Вальцы 1 и 2 устанавливаются и регулируются так, чтобы в процессе работы вершины витков вальца 1 и зубьев вальца 2 плотно соприкасались. При вращательном встречном движении вальцов початки 6 получают вращательное и поступательное вибрирующее движения. Прижимные вибрирующие планки прижимают початки к вальцам, способствуя очищению их от оберток и примесей и не дают возможности початкам становится перпендикулярно к вальцам.

Предмет изобретения

Очиститель початков кукурузы от оберток и примесей, включающий в конструкцию раму, редуктор, несколько пар встречно-вращающихся вальцов разного диаметра, отличающийся тем, что, с целью улуч№ 119389

Разрез по А

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М, Струве Гр. 183

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 2443

Подп. к пея. 14.IV-59 г.

Тираж 710 1Яена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. щения качества очистки початков кукурузы от оберток, в нем применены ограничители и вибрирующие планки, прижимающие початки к вальцам, которые сообщают початкам вращательное и поступательное движения, причем один из вальцов обрезинен и имеет поверхность многозаходного винта.