Планочное устройство с гидравлическим прижимом планки к размалывающему барабану массного ролла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Яв 119432

Класс 55с, 4л

СССР

П. H. Михайлов, Г. И. Кочетов, С. В. Дормидонтов, H. М. Шемадов и

Г. И. Полищук

ПЛАНОЧНОЕ УСТРОЙСТВО С ГИДРАВЛИЧЕСКИМ

ПРИЖИМОМ ПЛАНКИ К РАЗМАЛЫВАЮЩЕМУ БАРАБАНУ

МАССНОГО РОЛЛА

Заявлено 21 ноября 1955 г. за М 576738/29 в Министерство финансов СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 8 за 1959 г, Предметом изобретения являет;=я планочное устройство с гидравлическим прижимом планки к размалывающему барабану массного ролла при помощи наполняемой водой резиновой камеры, помещенной под подвижной коробкой, в верхней части которой укреплена базальтовая планка.

В описываемом устройстве для повышения надежности в работе камера снабжена горизонтальными пластинами, из которых верхняя служит основанием для подвижной коробки, а нижняя опирается на дно неподвижной коробки. Для регулирования процесса фибриллирования волокна применен ограничитель высоты перемещения подвижной коробки в неподвижной.

На чертеже изображено планочное устройство с гидравлическим прижимом планки к размалывающему барабану массного ролла.

Устройство состоит из базальтовой планки I, укрепленной в коробке 2, которая может перемещаться в коробке 8 по направляющим 4 под воздействием наполняемой водой резиновой камеры б. Камера снабжена верхней горизонтальной Пластиной б, служащей основанием для подвижной коробки 2, и нижней пластиной 7, опирающейся на дно неподвижной коробки 8. Высота перемещения подвижной коробки в неподвижной определяется ограничителем 8, служащим одновременно и для регулирования процесса фибриллирования волокна. Для предотвращения попадания воды из обрабатываемой массы в коробку 8 зазор между коробками защищен резиновой лентой 9.

Включение в работу описываемого устройства сводится к включению подачи под давлением воды в резиновую камеру. — 2—

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина Гр. гЗЗ

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 3781

Подп. к- пе . 1,VI-59 г.

Тираж 800 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Минисгров СССР

Москва Петровка, 14.

Планочное устройство с гидравлическим прижимом планки к размалывающему барабану массного ролла при помощи наполняемой кодой резиновой камеры, помещенной под подвижной коробкой, в верхней части которой укреплена базальтовая планка, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности B работе, камера снабжена горизонтальными пластинами, из которых верхняя служит основанием для подвижной коробки, а нижняя опирается на дно неподвижной коробки, причем для регулирования процесса фибриллирования волокна применен ограничитель высоты перемещения подвижной коробки в неподвижной.