Многоплунжерный силовой блок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 119436 .Класс 58а, 1

С-С СР

I ь (5

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Я. Кожевников и М. Д, Лаптев

МНОГОПЛУНЖЕРНЫЙ СИЛОВОЙ БЛОК

Заявлено 22 сентября 1958 r. за № 608320/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известные многоплунжерные силовые блоки с встроенными в них гидроцилиндрами, как правило, громоздки и имеют значительный вес, Отличительной особенностью предлагаемого многоплунжерного силового блока является выполнение его в виде обращенных друг к другу плит с таким расположением цилиндров, когда плунжеры цилиндров верхней плиты опираются и передают усилия на промежутки между цилиндрами нижней плиты.

Такое выполнение силового блока способствует достижению суммарного усилия, развиваемого всеми цилиндрами обеих плит, что делает блок компактным и с меньшим весом по отношению к известным силовым блокам той же мощности, На чертеже показан силовой блок в трех проекциях, общий вид.

Многоплунжерный силовой блок представляет собой две обращенных друг к другу плиты — верхняя 1 и нижняя 2 — с встроенными в них гидроцилиндрами 8. Гидроцилиндры расположены в плитах таким образом, что плунжеры 4 цилиндров верхней плиты опираются и передают усилия на промежутки 5 нижней плиты.

В результате такого расположения гидроцилиндров усилие, развиваемое силовым блоком, равно сумме усилий, развиваемых всеми ци.линдрами обеих плит.

Силовому блоку придается форма, соответствующая форме технологического инструмента, например штампа.

Для питания рабочей жидкостью все гидроцилиндры в каждой плите сообщены между собой системой каналов б, связанных с одним входным отверстием 7.

Предмет изооретения

Многоплунжерный силовой блок с встроенными в него сообщающимися между собой гидроцилиндрами и с приданием ему формы, соответствующей форме технологического инструмента, например штампЕ, от.л и ч а ю шийся тем, что, с целью уменьшения габаритов и снижения веса, блок выполнен в виде обращенных друг к другу плит, а плунжеры гидроцилиндров верхней плиты опираются и передают усилия на про.межутки между гидроцилиндрами нижней плиты. фй 119436

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина Гр. 236

Тииография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР"

Москва, Петровка, 14, Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 2769

Подп. к печати 24.IV-59 г.

Тир. 820 Цена 25 коп;