Устройство для рыхления волокнистого материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

КЛаСС 76b, 2в1

СССР

QPg ДТгуа, ь .

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. Б. Сущевский, A. А. Арно, С. М. Подобедов, Н. И. Острецов, В. А. Забелин и Б. И. Валов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЫХЛЕНИЯ ВОЛОКНИСТОГО МАТЕРИАЛА

Заявлено 16 сентября 1958 г. за М 607761/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

В известных устройствах для рыхления волокнистого материала, включающих пару вращающихся в одном направлении барабанов, несущих наклонно расположенные колки, периодически убирающиеся внутрь барабанов через щели, колки обычно имеют в поперечном сечении форму круга.

В отличие от известных в описываемом устройстве колки выполнены в форме совка, а щели в барабане, через которые они убираются внутрь него, имеют форму поперечного сечения совка, что позволяет улучшить снятие волокна с гарнитуры барабана.

На фиг. 1 изображен схематический вид устройства; на фиг. 2 — вид колка и щели; на фиг. 3 — приспособление для удержания кипы на транспортере.

Устройство состоит из двух барабанов 1 и 2, вращающихся в одном направлении и несущих гребни 8 с наклонно расположенными в направлении вращения барабанов колками 4, подающего 5 и выносного 6 транспортеров. Гребни 8 монтированы на концах рычагов 7, шарнирно укрепленных в точках 8 и снабженных роликами 9, взаимодействующими с неподвижными пазовыми эксцентриками 10, Благодаря такой конструкции колки при вращении барабанов периодически убираются ьнутрь и выходят наружу через щели 11 на поверхности барабанов. Колки 4 выполнены в форме совка, а щелп !1 имеют форму поперечного сечения совка. Кипа 12 волокнистого материала подается транспортером

5 вплотную к барабану 1. Колки 4 барабана 1 захватывают волокно и перемещают его по направлению вращения, в данном случае го часовой стрелке.

Избыток захваченного барабаном 1 волокна снимается с него колками барабана 2 и перемещается им также по часовой стрелке. При некотором угле поворота барабанов колки 4 убираются внутрь через щели № 119460

11. При этом волокло снимается с них и падает на транспортеры 5 и б.

Для предупреждения смещения кипы на транспортере 5 служат две подпружиненные планки lо с колками 14.

Предмет изобретения

Устройство для рыхления волокнистого материала, включающее пару вращающихся в одном направлении барабанов, несущих наклонно расположенные колки, периодически убирающиеся внутрь барабанов через щели, î T;I и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью улучшения снятия волокна с барабанов, колки выполнены в форме совка, проходящего через щель в барабане, имеющую форму гоперечного сечения совка.

g 10

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. Б. Кауфман Гр. 257

Подп. к печ. 15.IV-59 г.

Тираж 810 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 2453

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.