Пневматическое транспортное устройство для перемещения твердых гранулированных материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 72

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. А. Хачатуров, М. A. Горелик, И. М. Исмайлов, Х. А Григорьян и 3, А. Алиев

ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ТРАНСПОРТНОЕ УСТРОЙСТВО

ДЛЯ ТВЕРДЫХ ГРАНУЛИРОВАННЫХ МАТЕРИАЛОВ

Заявлено 3 марта 1958 г. за ¹ 593711/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 8 за 1959 г.

Известны пневматические транспортные устройства для твердых гранулированных материалов со статическим давлением сжатого газа, включающие в себя образующий в замкнутую систему ряд последовательно размещенных сосудов, связывающие их трубопроводы и запорные клапаны с коническими или шаровыми, перекрывающими цилиндрические едловые проходные отверстия, золотниками.

Настоящее изобретение относится к таким же пневматически;I транспортным устройствам и преследует цель использования запорных клапанов в качестве отсекателя транспортируемого материала.

Достигается это тем, что в устройстве применены прикрепленные к золотникам цилиндрические диски, предварительно вводимые L проходные отверстия до посадки золотника на седло отверстия.

На чертеже показана,"хема устройства.

Пневматическое транспортное устройство осуществляет с помощью статического давления сжатого газа перемещение гранулированного материала.

Это устройство представляет "обой замкнутую систему последовательно размещенных сосудов, связанных трубопроводами. Йа трубопроводах монтированы запорные клапаны с коническими или шаровыми 30лотниками 1, которые перекрывают цилиндрические седловые проходные отверстия 2. К золотникам прикреплены цилиндрические диски 8, которые вводят=я в проходные отверстия до посадки золотника на седло отверстия. Зти диски служат для предварительного перед закрытием клапана отсечения потока транспортируемого материала, что обеспе швает надежную работу всего устройства.

Предмет изобретения

Пневматическое транспортное устройство для твердых гранулированных материалов со статическим давлением сжатого газа, включающее № 119475 № 119475

Комитет по» открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандск»» Гр. 272

Поди. к пея. 11.Ч-59 r.

Тираж 850 Цена 25 коп.! 1»фог,мащионно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 3052

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. в себя образующий замкнутую систему ряд последовательно размещенных сосудов, связывающие их трубопроводы и запорные клапаны с коническими или шаровыми, перекрывающими цилиндрические седловые про-, ходные отверстия, золотниками, о тл и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью использования запорных клапанов в качестве отсекателей материала, применены прикрепленные к золотникам цилиндрические диски, предварительно вводимые в проходные отверстия до посадки золотника на седло отверстия.