Загрузчик для тестообразных масс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 119477

Класс 81е, 84

2b, би

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. К. Титоренко

ЗАГРУЗЧИК ДЛЯ ТЕСТООБРАЗНЫХ МАСС

Заявлено 16 августа 1958 г, за № 606052/23 в Комитет по делам изобретении и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 8 за 1959 г, Известен загрузчик тестообразных масс, состоящий из дежи с откидной стенкой и передвигающегося скребка, предназначенного для выталкивания массы.

Описываемый загрузчик по сравнению с известным ускоряет процесс разгрузки дежи и устраняет трудоемкую операцию ее зачисткй.

С этой целью скребок монтирован вне дежи и выполнен в форме поперечного ее сечения с краями, плотно прилегающими к стенкам дежи.

На фиг. 1 изображена схема загрузчика; на фиг. 2 — схема привода загрузчика.

Дежа 1, наполненная краской, поднимается на нужную высоту посредством гидроподъемника 2 Дежа имеет откидную переднюю стенку для выгрузки краски На станине краскотерочной машины монтирован горизонтальный телескопический гидроцилиндр 8, к штоку которого прикреплен скребок 4, имеющий форму поперечного сечения дежи.

Гидроцилиндр 8 размещен между двумя вертикальными гидроцилиндрами б, обеспечивающими вертикальное перемещение гидроцилиндра 3 и скребка 4.

Для съема краски, прилипшей в процессе работы к скребку, служит нож б, укрепленный на станине машины.

Управление гидроподъемником 2 и гидроцилиндрами 8 и 5 осуществляется через систему рычагов гидрораспределительной коробки 7.

Необходимое давлечие в гидравлической системе создается шестеренчатым насосом 8.

Привод загрузчика имеет бак 9 с маслом, напорную магистраль 10, сливную магистраль 11 и соединительные гибкие шланги 12.

Для выгрузки краски из дежи 1 в бункер краскотерочной машины скребок 4 поднимается, выдвигается на некоторую величину для захвата порции краски, опускается в дежу и при обратном движении вы№ 119477 талкивает порцию краски из дежи. При обратном ходе скребок 4 прижимается к ножу б, который снимает прилипшую к скребку краску, В процессе выгрузки краски из дежи скребок 4 своими краями плотно прилегает к стенкам дежи, очищая таким образом внутреннюю поверхность дежи от краски.

Предмет изобретения

Загрузчик для тестообразных масс, состоящий из дежи с откидной стенкой и передвигающегося скребка, предназначенного для выталкивания массы, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью ускорения процесса разгрузки и устранения операции зачистки дежи, скребок монтируется вне дежи и выполняется в форме поперечного сечения ее с плотно прилегающими к стенкам дежи краями.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве Гр. 272, 2

Поди. к печ. 28,V-59 г.

Тираж 815 Цена 50 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Зак. 3612

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровкз, 14.