Хлебопекарная печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2а, 5ов № 119495

СССР

1 .1 > 9 1 J ?1 Я Я

I !

I ь< в.- HOTE1ó

И, Г. Лифенцев, С, К, Стяпнн

ХЛЕБОЙЕКАРНАЯ ЛЕЧЬ

Заявлено 10 июля 1958 г. за № 603734/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 9 за 1959 г.

Предметом изобретения является хлебопекарная печь с люлечно подиковым конвейером, зоной обжарки и предкамерой для увлажнения.

Известные аналогичные хлебопекарнaie ieaa, sioae

Для устранения этого недостатка в описываемой печи, с целью регулирования гигротермического режима предкамеры, внутри нее установлены горизонтальная перфорированная вытяжная труба с перекрывающими задвижками, две соосыо размещенные по бокам предкамеры водяные форсунки, а также паровые гребенки, размещенные в ее перед-

НРЙ ча ти.

На фиг. 1 изооражена печь, общий вид ь разрезе; на фиг.? — продольный разрез предкамеры для увлажнения; на фиг. 3 — ее поперечный разрез.

Печь состоит нз тогпливника 1, пекарной камеры 2, в которой около вертикальных газоходов 3 располо>кена зона обжарки и предкамеры 4 для увлажнения тестовых заготовок. Внутри печи установлен люлечноподиковый конвейер 5, проходящий также и в предкамере 4.

Для регулирования гигротермнческого режима внутри предкамеры в ес задней части установлена горизонтальная перфорированная труба б с перекрывающими задвижками 7, которыми регулируют температуру внутри предкамеры. По бокам предкамеры соосно размещены две водяные форсунки 8, снабженные вентилями 9 для регулирования влажности среды внутри предкамеры, а в передней части камеры размещены паровые гребенки 10, при помощи которых дополнительно осуществляют гигротермическое регулирование среды внутри предкамеры.

Предмет и зобр етен и я

Хлебопекарная печь с люлечно подиковым конвейером, зоной обжарки и предкамерой для увлажнения, отличающаяся тем, что, с № 119495 целью регулирования гигротермического режима предкамеры, внутри нее установлены горизонтальная перфорированная вытяжная труба с перекрывающими задвижками, две ссосно размещенные по бокам предкамеры водяные форсунки, а также паровые гребенки, размещенные в ее передней части.

Фиг. 1

¹ 119495

Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. Кауфман Гр. 2

Типографии Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объ(м 0Д4 и. л. Лак. 4552

Подп. к печ. 9Х11-59 г.

Тираж 750 Цена 50 коп.