Контактная головка к аппаратам для непрерывного разваривания сырья в спиртовом производстве

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л 119502

Класс 6Ь, 2

r " ., « rjg 3 1 .4 с1 !

1() ...„

r -- . "гй;ля >1 - 1@0 ÒÅÊ4

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3. К. Ашкинузи, А. С. Егоров, А. У. Мамуня, И. И. Макаров, И. Ф. Налетов, Б. Д. Рабинович, Д. И. Редько з, В. М. Семерня и

В. С. Яновский

КОНТАКТНАЯ ГОЛОВКА К АППАРАТАМ ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО

РАЗВАРИВАНИЯ СЫРЬЯ В СПИРТОВОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Заявлено 29 сентября 1958 г, за Ге 608571/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» No 12 за 1959 г.

Предмет изобретения

Контактная головка к аппаратам для непрерывного разваривания сырья в спиртовом производстве, выполненная в виде вертикальной цилиндрической паровой камеры с центрально установленной в ней для

Известна контактная головка к аппаратам для непрерывного разваривания сырья в спиртовом производстве, выполненная в виде вертикальной цилиндрической паровой камеры с центрально установленной в ней для транспортировки сырья трубой, снаоженной проходными щелевидными отверстиями, !

Описываемая контактная головка по сравнению с известной повышает интенсивность персмешивания пара с обрабатываемым сырьем.

Проходные отверстия в теле трубы расположены наклонно под углом 45 к вертикальной оси, а для равномерной подачи сырья на варку применено нормальное сопло, установленное на верхнем конце этой трубы.

На чертеже изображена схема контактно" головки. Внутри цилиндрической паровой камеры 1 центрально, установлена труба 2, имеющая проходные щелевидные отверстия 3, расположенные под углом 45 к вертикальной оси. В верхней части трубы 2 на ее конце укреплено нормальное сопло 4. Нижний конец трубы 2 соединен с распылительной камерой

5, в верхней части которой расположен конусообразный рассекатель б.

Замес или картофельная кашка при помощи насоса непрерывно подается через патрубок 7 в трубу 2. Сопло 4 обеспечивает равномерное поступление замеса, в частности при подаче его плунжерным насосом.

Пар, поступающий через патрубок 8 и проходящий через отверстия 8, интенсивно перемешивает замес и равномерно обогревает всю его массу.

Смесь пара с замесом поступает на рассекатель 6 и дополнительно перемешивается в камере 5. № 1195О2 транспортировки сырья трубой, снабженной проходными щелевидными отверстиями, отличающаяся тем, что, с целью повышения интенсивности перемешивания пара с обрабатываемым сырьем, проходные отверстия в теле трубы расположены наклонно под углом 45 к вертикальной оси, а для равномерной подачи сырья на варку применено нормальное сопло, установленное на верхнем конце трубы.

\ !

Комитет по делам изобретний и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 15

Информационно-издательский отдел.

Обьем 0,17 и. л. Зак. 4257

Поди. к печ. 17Х1-59 г, 1ира к 890 Цена 25 KOB.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка. 14.