Машина для рубки карамели и леденцов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 31963

4 7

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ машины для рубки карамели и леденцов.

К патенту Я. Х. Риммвра, заявленному 11 января 1929 года (заяв. свид. № 38600).

О выдаче патента опубликовано ЗО сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предмет патента

Предлагаемое изобретение касается машин для рубки карамели и леденцов в форме круглых или плоских прутов, для подачи которых служит бесконечная лента, получающая движение от храпового механизма, действующего от пальца эксцентрика или кривошипа и позволяющего регулировать длину отрубаемых кусков.

Изображенная на схематическом чертеже машина для рубки карамели и леденцов имеет следующее устройство, Бесконечная лента 2, служащая для подачи прутов 3 карамели, получает движение толчками от храпового механизма 11, 12, 13, приводившего в действие тягой 10, шарнйрно соединенной с пальцем эксцентрика 8, сидящего на главном валу машины, приводной шкив 9 которого соединен ремнем со шкивом, снабженным кривошипами 5, 5, соединенными помощью тяг или шатунов 6, б с гибкими или шарниоными пластинами 7, 7, несущими ножи 4, 4 и жестко прикрепленными к станине 1 машины. Ящик 14 предна значен для приема отрубленных кусков карамели, для направления прута которой под ножи служит нажимной валик 8:

Изменением длины плеча 11 храновика, достигается регулировка подачи прута карамели, происходящей в моменты раздвигания ножей 4, 4.!

Машина для рубки карамели и леден, цов в форме круглых или плоских прутов с бесконечной лентой для подачи их, храповым механизмом, действующим от пальца эксцентрика или кривошипа для регулирования длины отрубаемых кусков, характеризующаяся тем, что оба ножа 4, 4

; укреплены на концах гибких или шарнирных пластин 7, 7, жестко прикрепленных к станине другими своими концами и приводимых в возвратно-поступательное, движение навстречу Один другому по круговой линии при помощи кривошк пов 5, 5 и тяг или- шатунов б, 6 от, главного вала машины.