Установка для стрельбы из автопулеметов через винт

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПАТЕНТ HA ИЗОБР установки для стрельбы из авиопулемета через винт.

К патенту ин-ца Ф. Гебаузра (Franz 6еЬаиег), в г. Будапеште, Венгрия, заявленному 14 июня 1926 года (заяв. свид. М 9032).

О выдаче патента опубликовано ЗО сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Известны установки для стрельбы из авиопулемета через винт, в которых ударник приводится в действие от вала мотора, а затворная часть и подаватель патронов — развивающимися при выстреле газами. Такие установки имеют то неудобство, что надежность их действия и точность зависят от давления газа, зависящего в свою очередь от температуры и давления наружного воздуха, вследствие чего согласованная совместная работа пулемета и пропеллера нарушается и пули при стрельбе из пулемета попадают в лопасти пропеллера; кроме того; скорострельность этих пулеметов слишком мала.

Предлагаемая установка для стрельбы из авиопулемета через винт, работающая при посредстве кривошипной передачи исключительно от вала мотора, имеет целью устранить указанное выше неудобство и достигнуть вполне надежного совместного действия пулемета и пропеллера, с устранением каких-либо толчков при включении установки рукой, путем осуществления связи между валом мотора и стреляющим механизмом . при - посредстве сначала фрикционного и затем жесткого сцепления с применением соответствующих муфт, после чего пулемет ный вал и жестко связанный с ним удар ник, равно как и затворная часть, составляют одну жесткую работающую вместе с валом мотора систему, а подающий механизм, приходящий периодически в заценление с приводимою в действие пулеметным валом составной частью, начинает подавать патроны и пулемет— производить стрельбу.

На чертеже фиг. 1 изображает общее расположение предлагаемой установки, состоящей из двух пулеметов одинакового устройства, работающих от одного мотора; фиг. 2 †в сверху в увеличенном масштабе соединительного механизма и вала одного из пулеметов в состоянии бездействия; фиг. 3 †в сбоку с частичным разрезом этого пулемета и его подающего прибора.

Вал 1 мотора (фиг. 1) приводит в движение пропеллер 2 и соединенные с ним при помощи конических шестерен и валов 5 (фиг. 2) пулеметные валы 3, из которых каждый приводит в действие один пулемет, начиная работать при нажатии на кнопку 4.

Класс 1а, $ Я № 11977.ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ стола для обогащения полезных ископаемых.

К патенту Н. И. Верхоагурова, заявленному 23 декабря

1927 года (заяв. свид. № 21981).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

) Предмет патента.

В заивииоста от рола лромываемых на арапах полееных векюпаемых ауе)1,игиеио1иу столу при аоОрщстве рейки арщршия желаемый наклон, с целью их обогащения.

На схеиапчнесюом чертеже фиг. 1 изображает ниц mo)Ia сбоку, устиввленного на spam; фиг. 2 — то и)е., виц спере1ги; фиг. 3 — то же, виц сверху, Для арщаяня столу А (фиг. 1, 2 и 3) желаемого наклона на îe)è б и иля удергжИНИЯ ЕТ0 В уП1аЗВННОЛ ПОНЖЕНИИ СлГлу)ннт рейка у. Последняя олним HOHII,0III 608gK" еенн со-сгержвем свобщно ащнешенвюго груза Г, а другима пуопущенаая через цроушину Ш, соенинена с ааниженньгм краем стола НОиощыО чеии; БО) ец рейни, Вро пущенный в нроушину, снабжен pllpw отверстий и 01ожет вересаанавлинаться lII закрепляться чекой, прюнуакашо11 через . отверстие ироушвны н кетаеоюе отверстие рей1ии, 11руз Г, 6иыший пю несу столе А, lIp6f130IlpP AM B опфелелеш1юе п(олю жение отноижльно пюверхности земли, при 1нолебининх патубы, щипи П. Ус)гавовка сьгола праивющится с мостика М 80 время раооты. Пювериноапь стеша "I устлана, сверх катав, мгалличесиими сетками нз нруглой и паюсной проволока со всевозмоиныии клеточками. Укаэанное твлается с тем, чтобы вроиэицигь обогащение аюлееных aII01;ullaieoII rz. Иеме ение угла

Бак,тона стыа, в нмиоииости от рща жь"опаеиого, аег ноаыкпость ороизводить их обогащение.

Стол, ля обогащения полезных ископаемых, преимущесп1ненно gmII абраг, характеризующийся тем, что пля прщания стоду желаеиого lIIa11IIIIa на аи б и лая уядржйния его В п 6щФнном ему ООложенип служит рейка у, о ши mIIIIIwI соелиненния со стержне1 свобюдно яднепынвию vpyза. Г, à щ увим сое3 иниешя пересгавным образом с пончнкенньни ираеис спаа..