Электрический нагревательный прибор для размягчения сургуча

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 11978

Класс 21}1, 10

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ электрического нагревательного прибора для размягчения сургуча.

К патенту М. К Мейера, заявленному 23 января 1928 года (заяв. свид. № 39270).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается электрических нагревательных приборов для размягчения сургуча, имеющих в дне отверстие, служащее для выпуска сургуча и открываемое нажимом на кнопку, и состоит в том, что для установки прибора в нерабочем положении применена подставка, устроенная поворотной, с целью отведения ее при работе прибора, и снабженная приемником для собирания могущих образоваться капель размягченного сургуча.

На чертеже фпг. 1 изображает предлагаемый прибор в продольном разрезе, без подставки и фиг. 2— вид сбоку со стороны ручки, с подставкой.

Прибор состоит из металлического цилиндра 1, в котором помещен второй металлический цилиндр 2; в пространстве между боковыми поверхностями обоих цилиндров помещается нагревательная обмотка 3, изолированная от цилиндров изоляцией 4.

Снизу к цилиндру 2 прикреплена сетка 5, удерживающая нерасплавленный сургуч, а под ней помещена изогнутая пружина 6, нажимающая своей выпуклостью на металлическую пробку 7, упирающуюся своим краем об край отверстия в нижнем конусообразном конце наружного цилиндра 1 и проходящую своим нижним цилиндрическим концом через это отверстие, предназначенное для выпуска размягченного сургуча, при надавливании на пробку снизу.

Для установки прибора в нерабочем положении и для приема могущих образоваться капель размягченного сургуча применена подставка 9, устроенная поворотной вокруг оси 11 и снабженная приемником 8. При работе прибора подставка 9 отодвигается посредством рычага 10, поворачивающего ее вокруг оси 11 и установленного для удобства рядом с ручкой 12.

Электрический нагревательный прибор для размягчения сургуча с отверстием в дне, служащим для выпуска сургуча и открываемым нажифиг 2

Фиг.1

Л. С.

Тии. «1;ониитерн» Центриидати Народов СССР. Ленинград. Краснаи, 1. мом на кнопку, характеризующийся работе прибора посредством рытем, что для установки прибора 1 чага 10, каковая подставка снабжена в нерабочем положении служит под- приемником 8 для собирания могуставка 9, устроенная поворотной во- щих образоваться капель размягченкруг оси 11 и отодвигаемая при ного сургуча.