Трехцилиндровый вытяжной прибор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

РРо 119 11о

Класс 76с, 12,2

СССР .» " 1. к

1 ,Г

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ к лвто скоьэ свидкткльствь

В. А. Парнев

ТРЕХЦИЛИНДРОВЫЙ ВЪПЯЖНОЙ ПРИБОР

Заявлено 11 декабря 1958 г. за Ме 813709)28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совегс Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Ne 9 за 1959 г.

В известных трехцилиндровых вытяжных приборах с изогнутым по лем вытяжки в передней зоне это поле образовано эластичным нажимным валиком большого диаметра, заваленным вперед на среднем ци линдре и прижимающимся к нему снизу по дуге окружности нижним ре мешком, который направляется средним цилиндром и направителем, расположенным на верхнем конце двуплечего поворотного рычага с противовесом.

Описываемый трехцилиндровый вытяжной прибор с изогнутым полем вытяжки в передней зоне включает такой же эластичный нажимной валик большого диаметра, заваленный вперед на и по воротный двуплечий рычаг, но в отличие от известных вытяжных приборов изогнутое поле вытяжки образовано в нем вышеуказанным эластичным валиком второй пары и гладкой изогнутой верхней поверхностью плеча поворотного рычага, прижимающсйся к эластичному валику, причем другое плечо рычага несет противовес для регулирования степени зажима волокна в вытяжном приборе. Это упрощает конструкцию прибора.

На чертеже изображен вытяжной прибор. Он включает три цилиндра 1, 2 и 3 и эластичные нажимные валики 4, 5 и 6, причем эластичный валик 5 на среднем цилиндре 2 имеет большой диаметр и завален вперед. К валику 5 прижимается снизу изогнутой по дуге поверхностью 7 двуплечий рычаг 8, поворотный около оси 9 и снабженный на другом конце противовесом 10. Изогнутое поле вытяжки в передней зоне в этом приборе образовано эластичным валиком 5 и гладкой металлической поверхностью 7 рычага 8. Противовес 10 служит для регулирования стели ни зажима волокна между валиком 5 и поверхностью 7 рычага 8.

Предмет изобретения

Трехцилиндровый вытяжной прибор с изогнутым полем вытяжки в передней зоне включающий большого диаметра эластичный валик, зава ленный вперед и поворотный двуплечий рычаг, отличающийся тем, № 119815 что, с целью упрощения конструкции прибора, изогнутое поле вытяжки образовано эластичным валиком второй пары и прижимающейся к нему снизу гладкой и изогнутой верхней поверхностью одного плеча пово. ротного рычага, другое плечо которого несет противовес для регулирования степени зажима волокна в вытяжном приборе.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. Б, Кауфман 1р. 257

Информационно-издательский отдел, Подп. к печ. 1 VI 1959 г.

ОГтем 0,17 и, л. Зак. 3737 Тираж 800 Е1ена 25 коа

Типография Комитета по дсла8 изобретений н открытий при Совете Минно ров СССР

Москва, етровка, 14.