Автомат для завертывания шарикоподшипников в бумагу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 119826

Класс 81а, 7m

СССР !

Т

5г,Ь -Чс-1-Е "Г l

ОПИСАНИЕ ИЗОЕРЕТЕНЙЕГ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. В. Лысов, В. E. Прагер, А Ф. Веретехин и А. Ф. Савушкин

АВТОМАТ ДЛЯ ЗАВЕРТЫВАНИЯ ШАРИКОПОДШИПНИКОВ

В БУМАГУ

Заявлено 27 фев1;аля 1956 г. за ¹ 22142/575499/25 в Министерство автомобильной Промышленности СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобрстений» ¹ 9 за 1959 г.

Известен автомат для завертывания шарикоподшипников в бумагу, включающий в себя бункер с шиберным подавателем, устройство для подачи и резки бумаги и завертывающий механизм.

Описываемый автомат для завертывания шарикоподшипников в бумагу в отличие от известного обеспечивает завертывание шарикоподшипников не скольких различных размеров. Автомат менее сложен по своей конструкции и легко переналаживается на завертывание шарикоподшипников различных размеров.

Завертывающий механизм автомата выполнен в виде возвратно-поступательно движущейся планки с отверстием, снабженным сменной втулкой для размещения в ней завертываемого шарикоподшипника с бумаЖным листом, обжим концов происходит за счет входа их в постепенно сужаюшпйся ьырез неподвижной направля1ощей и одностороннего поджима подпружиненным толкателем до образования пучка, вводимого плунжером в отвер;"тие внутреннего кольца шарикоподшипника.

На фиг. 1 схематически изображен автомат; на фиг. 2 — кинематическая схема автомата.

Из бункера 1 шиберный подаватель 2 перемещает шарикоподшипники в наклонный лоток 8, из которого они поступают в приемник 4. Захваты 5, работающие от пчевмоцилиндра б, протягивают бумагу, подаваемую валками 7 с катушки 8. По окончании притягивания на определенную длину от бумаги ножом 9 отрезается бумажный лист, расходуемый на завертывание шарикоподшипника.

Плунжером 10, работающим от пневмоцилиндра 11, шарикоподшипник из приемника 4 вместе с отрезанным листом бумаги подается через обжимную втулку 12 в сменную втулку И, расположенную в отверстии возвратно-поступательно движущейся планки 14. Остальные шарикоподшипники, находящиеся в наклонном лотке 8, задерживаются подпру№ 119826 жиненным отсекателем 15. После этого под действием пружины 16, установленной на штоке пневмоцилиндра 17, планка 14 перемещается до упора 18в направлении к неподвижной направляющей 19, имеющей форму прямолинейного канала с сужающейся заходной частью и полуцилиндрическим окончанием. Шток пневмоцилиндра 17 жестко связан с толкателем 20, имеющим форму прямоугольного пуансона с вогнутой полуцилиндрической передней частью, запирающей прямолинейный канал направляющей 19.

Шток с толкателем 20 продолжают движение в одном направлении с планкой 14. В процессе движения планки 14 и толкателя 20 бумага формируется в трубку с образованием на одном ее конце пучка, который плунжером 21 вводится в отверстие внутреннего кольца шарикоподшипника.

Процесс завертывания шарикоподшнпника в бумагу на этом заканчивается.

Планка 14 возвращается в исходное положение и завернутый шарикоподшипник перемещается очередным еще не завернутым шарикоподшипником из сменной втулки 18 во втулку 22.

Автомат приводится в действие от пневмоцилиндров через золотниковое устройство 28 и распределительный вал 24 от электродвигателя 2э.

Нож 9 приводится в рабочее движение посредством груза, укрепленного на рычаге 2б, отвод которого в начальное положение производится шаровым приводом 27 от кулачка 28, закрепленного на валу редуктора

29. Отвод ножа 9 в исходное положение осуществляется пружиной 80.

Предмет изобретения

Автомат для завертывания шарикоподшипников в бумагу, состоящий из бункера с шиберным подавателем, устройства для подачи и резки бумаги и завертывающего механизма, отл и ч а ющи и с я тем, что, с целью обеспечения завертывания шарикоподшипников нескольких различных размеров, завертывающий механизм выполнен в виде возвратнопоступательно движущейся планки с отверстием, снабженным сменной втулкой для размещения в ней завертываемого шарикоподшипника с бумажным ли,"том, обжим концов которого происходит за счет входа их в постепенно сужающийся вырез неподвижной направляющей и одностороннего поджима подпружиненным толкателем до образования пучка, вводимого плунжером в отверстие внутреннего кольца шарикоподшипника. № 119826

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандский Гр. 269

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Зак. 3059

Поди. к печ. 7.V 59 г.

Тираж 900 Цена 50 коп.