Машина для обвязки металла в пачки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№:119827

Класс 81а, 13

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. М. Кузнецов, А. И, Молодцов, H. С. Иванов и И. А. Смирнов

МАШИНА ДЛЯ ОБВЯЗКИ МЕТАЛЛА В ПАЧКИ

Заявлено 14 июля 1958 г. за № 604125/22 в Комитет по лелам изобретений и и открьггий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений:> № 9 за 1959 г.

Особенность предлагаемой машины заключается в том, что, с целью осуществления более плотной вязки пачек металла, в машине применен механизм вращения обвязываемой пачки, выправленной обвязочной про.волокой в два оборота.

На чертеже показана машина в общем виде.

Машина состоит из наклонного стеллажа 1 с вибраторами 2, осуществляющими тран,"портирование заготовок на смазку в ванну 8 и на барабанные дозаторы 4. Обвязочная часть машины имеет нак loHHyto плоскость 5 для транспортирования металла в один ряд к штучному дозатору б, механизм 7 правки и подачи проволоки на ловитель, захват 8, механизм 9 вращения пачки металла, механизм 10 с клещами для обвязочной проволоки, механизм 11 скручивания обвязочной проволоки, механизм 12 обрезки конца проволоки, механизм 13 раскрытия клещей, механизм 14 сбрасывания металла в карман и выталкиватель 15 обвязочнои проволоки. Уборочная часть машины включает наклонные направляющие 16, которые закреплены шарнирно и имеют вращение; крышки оооймы 17, свободно открывающиеся при поднятии пачки связанного металла при выдаче его на направляющие, и карман 18, i"ëóæàùèé для приема готовых обвязанных пачек металла.

Процесс о1бвязки металла состоит в том, что поданные краном на наклонный стеллаж заготовки попадают в ванну для промасливания.

Затем барабанным дозатором заготовки подаются на второй стеллаж, Отсюда металл вторым дозатором передается на наклонную решетку и к штучному дозатору, при помощи которого в обойму для обвязки подается необходимое количество металла. Правленная и обвязочная проволока подаются на ловитель-захват. После этого включается механизм вращения пачки металла. Он делает два оборота и оовязочная проволока двумя витками охватывает пачку металла. Затем клешами захватывают№ 119827 ся перекрещенные концы проволок и закручиваются. Перед закручиванием конец проволоки отрезается, увязанный пакет металла поступает в карман и на транспортирование краном.

Описываемая машина может осуществлять вязку пачек металла любой длины и весом от 80 кг до 5 т.

Предмет изобретения

Машина для обвязки металла в пачки, о тл ич а юща я с я тем, что, с целью обеспечения плотной вязки металла, применен механизм вращения обвязываемой пачки, выправленной обвязочной проволокой в два оборота.