Способ лечения геморроя

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 91

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. С. Молочный и П. С. Молочный

СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ГЕМОРРОЯ

Заявлено 11 апреля 1956 r за № 550206 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР с присоединением заявки № 607376

Известно применение в качестве лекарственных средств корней и корневища многолетней травы девясила, а также девясила высокого.

Предлагается способ лечения геморроя с помощью водного отвара и свечей из сухой травы японского девясила.

Для приготовления отвара сухую траву растения, взятую в количестве 30 — 40 — 50 г на 1 л воды, подвергают кипячению в течение 2 час. после чего полученный отвар фильтруют.

Отвар применяют подогретым в виде клизм (75 — 80 мл вводят в прямую кишку) или в виде ванн (с температурой не ниже 37 ) в течение 30 дней. Первые десять дней применяют клизмы, приготовленные из 30 г сухой травы на 1 л воды; последующие десять дней — соответственно из 40 г сухой травы на 1 л воды; последние десять дней для изготовления клизм берут 50 г сухой травы на 1 л воды.

Для лечения геморроя могут применяться свечи, изготовленные из сухой травы японского девясила на жировой основе.

Предмет изобретения

Применение сухой травы японского девясила в виде водного отвара и свечей для лечения геморроя.