Распределительный щит

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21с, 27а1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВЙДЕТЕЛЬСТВУ

Р. Г. Пиралов

РАСПРЕДEJINTEJlbHbIA 1ЦИТ

Заявлено 12 ноября 1958 г. за № 611554/24 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» M 10 за 1959 г, Предлагается распределительный щит низкого напряжения с двухсторонним обслуживанием.

Известные конструкции подобных щитов содержат две системы сборных шин, связанных междушинным рубильником, и аппаратуру для коммутации, защиты и дистанционного управления отходящими линиями.

Недостатком таких щитов является то, что ревизия и ремонт рабочей системы сборных шин и аппаратуры защиты и дистанционного управления требуют перерыва питания потребителей.

Для устранения этого недостатка предлагается включать указанную аппаратуру между рабочей системой шин и рубильником рабочей цепи отходящей линии, а междушинный рубильник выполнять нормально замкнутым.

Предлагаемый щит (см. схему) содержит две системы сборных шин: рабочую 1 и дополнительную 2, а также аппаратуру для коммутации, дистанционного управления и защиты отходящих линий: контакторы 3, трансформаторы тока 4 и предохранители о. Указанная аппаратура включена между рабочей системой шин 1 и рубильником б рабочей цепи отходящей линии 7.

С целью обеспечения ревизии,и:,ремонта;апцаратурь1 щита:-без пегрерыва питания линий, междушинный рубильник 8.выполнен нормально замкнутым.

При необходимости ревизии и ремонта рабочей системы шин 1 и.апнаратуры дистанционного, управления .и защиты выключаются рубиль ники 6:и 8 и включаются:рубильники 9. При этом питание потребителей переводится без перерыва на систему шин 2. № 119907

Предмет пзобретенич

Распределительный щит низкого напряжения с двухсторонним обслуживанием, содержащий две системы сборных шин, связанных междушинным рубильником, и аппаратуру для коммутации, защиты и дистанционного управления отходящими линиями, отличающийся тем, что, с целью обеспечения ревизии и ремонта рабочей системы сборных шин и аппаратуры защиты и дистанционного управления без перерыва питания потребителей, указанная аппаратура включена между рабочей системой шин и рубильником рабочей цепи отходящей линии, а междушинный рубильник нормально замкнут.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. А. Блатова Гр. 9f.Информационно;издательский отдел.

Объем 0,17 л.,л., Зак. 4983

Поди. к пеи. 11,VII-59 r.

Тир. 1150 Цена 25 коп.

:Тйпографнй Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.