Металлическая рукавица

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 38 g, 2 и

38е, 10 11

Cg<

-о,.,ОПИСАНИЕ ! металлической рукавицы.

К патенту Н. Н. Фоменко, заявленному 11 июля 1928 года (заяв. свид. N> 30003).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется иа 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемая металлическая рукавица, предназначенная для предохранения от пореза пальцев при работе на пробочных станках, состоит из двух, шарнирно связаппых оболочек, BRдеваемых одна на большой палец руки, а другая —, на остальные.

На схемапичесаом чертеже фиг. 1 изображаег внеш!ний вид предлагаемой рукавицы; фиг. 2 — продольный разрез ее.

Мега.тлическая рукавица состоит из двух оболочек б и В, изготовленных ие листового железа кали бегали и связанных шарниром Ш. Для прикрепления руиавицы к кисти руки, оболочки соединены каждая резиновой легавой О с ремнем Р, обхватывающим запястье, и снабжены у ьистп соотлетсггвующими вырезами. При работе на пуобочны станке рабочий надевает, для

;редохрзнения, пальцев руки от пореза., рукавицу, оболочка б которой располагаегся на одном большом пальце, а оболочка

 — на четырех остальных пальцах.

В видоизиене1кпой иетвалической рукавице ча!сгги обавчек б IH В, ьоторьвп1 захвапываегся пробковая аента, ииеют шероховатую поверхвость.

1. Металлическая рукавица для предохранения от пореза пааьцев при работе па прпбочньп станках, харитеризующаася применением пвух, связакпых шарняра!мп Ш и изгиховленных из листового железа или ста п, оболочек о и В, из которых оболочка б предназначена для одного большого пальца., а оболочка В для четырех остальных пальцев, каковые оболочки у кисти снабжены соотвегствующпми выреза!11!и и поедя!пены! ыждая! !резиновой лептой П с ремнем Р, обхватывающим запястье.

2. Видоизменение охарактеризованной в и. 1 рукавицы., отличающееся тем, что части оболочек б и В, которыми захватывается прооковая лента, сделаны шероховатымп.