Гидропневматическая механизированная дезинфекционная установка на автомобиле газ-653

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 30i, 2

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Я ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. И. Пац

ГИДРОП НЕВМАТИЧЕСКАЯ МЕХАНИЗИРОВАННАЯ

ДЕЗИНФЕКЦИОННАЯ УСТАНОВКА НА САНИТАРНОМ

АВТОБУСЕ

Заявлено 15 сентября 1958 г. за № 607849/31 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 10 за 1959 г.

Основное авт. св. № 118590 от 15 сентября 1958 г. на пмя того гкс лица

Изобретением является гидропневматическая механизированная дезинфекционная установка на санитарном автобусе, представляющая модификацию конструкции агрегата по авт. св. М 118590.

На фиг. 1 показана установка, вид сзади; на фиг. 2 — расположение коробки отбора мощности, карданного вала и компрессора.

Установка состоит из цистерны 1 с мешалками 2 с предохранительными клапанами, размещенной под кузовом санитарной машины, предназначенной для эвакуации больных. В устройстве также имеется запасной бак для воды под продольным сидением в кузове автобуса и багажный ящик под кузовом для дезинфекционных средств и дезинфекционная аппаратура (на чертеже не показаны). На коробке передач (фиг. 2) монтируется коробка отбора мощности 3 с карданным валом 4 от самосвала ГАЗ-93. Кроме того устанавливается компрессор 5 от автомашины

ЗИЛ-150. Механизм привода устроен по принципу, предусмотренному в съемной установке на ГАЗ-51 по авт. св. No 118590, при помощи выключающихся шкивов на шарикоподшиппиках, приводимых в движение ременными передачами от коробки отбора мощностей. Горловина цистерны б выведена между кабиной и кузовом автомашины.

Предмет изобретения

Гидропневматическая механизированная дезинфекционная установка на санитарном автобусе по авт. св. М 118590, отличаю ща я с я тем, что, с целью сочетания в одном санитарном автобусе функции эвакуации больных и дезинфекции очага, дезинфекционный агрегат размещен на раме вне кузова автобуса.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 8446

Тираж 660

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете

Редактор А. К. Лейкина

Министров СССР

Гр. 149

Поди. к печ, 14.Х-59 г

Цена 25 коп.

Типография Комитета по д лам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.