Способ подачи силоса к отверстиям силосной башни

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 37f, 2,,,gl Ы ф:

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СБМДЕТЕЛЬСТВУ

Г. К. Байков

СПОСОБ ПОДАЧИ СИЛОСА K ОТВГРСТИЯМ СИЛОСНОЙ

БАННИ

Заявлено 24 октября 1957 г, за № 584986, 29 в 1(омитет по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 10 аа 1959 г.

Изобретение относится к спо=обам подачи силоса к отверстиям сило,"ной башни, расположенным в нижней части стен и по всему периметру и используемым в качестве кормушек для животных.

Описываемый способ автоматизирует подачу силоса к указанным отверстиям путем устранения зависания слоев силоса, для чего внутреннюю поверхность стен башни смазывают маслом, не представляющим опасности для животных. Для осуществления этого способа смазывание маслом внутренней поверхности стен башни, ее конуса и днища производят перед каждым силс -ованием, чем обе:печивается скольжение силосной массы по стенке при скармливании ее и предупреждается возможность налипания ее на стенки башни (образование сводов).

Предмет изооретения

Способ подачи силоса к отвер тия (силосной башни, расположенным в нижней части стен и по всему периметру и используемым в качестве кормушек для животных, отличающийся тем, что, с целью автоматизации подачи силоса к указанным отверстиям путем устранения зависания слоев силоса (образования сводов), внутреннюю поверхность стен башни смазывают маслом, не представляющим вредности для животных.