Печатающее устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПЕЧАТАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО, содержащее литерный барабан, печатающие молоточки и две пары транспортирующих роликов, отличающеес я тем, что, с целью более рационального использования носителя информации и упрсщения конструкции, одни из роликов каждой пары установлены на торцах литерного барабана и соосно с ним, при этом диаметры этих роликов равны диаметру литерного барабана. W с Од

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСН ИХ

РЕСПУБЛИН

09) (И) @4 В 41 J 1/32

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ HOIHHTET СССР

OO ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1 i (21) 3711540/28-12 (22) 19.03.84 (46) 30.12.85. Бюл, N 48 (72) А.М.Палашевский и М.Д.липгарт (53) 681.6(088.8) (56) Патент Великобритании

В 1376258, кл. В 6 Р, 1974. (54)(57) ПЕЧАТАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО, содержащее литерный барабан, печатающие молоточки и две пары транспортирующих роликов, о т -л и ч а ю щ е ес я тем, что, с целью более рационального использования носителя информации и упрощения конструкции, одни из роликов каждой пары установлены на торцах литерного барабана и соосно с ним, при этом диаметры этих роликов равны диаметру литерного барабана.

Вид4

Фиг. 2

Составитель А.Писемский

Техред И.Асталош Корректор О.Луговая

Редактор. А.Ревин

Заказ 7912/16 Тираж 368

ВНИИПИ Го сударственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Подписное

Филиал ППП "Патент", r.Óæãîðîä, ул.Проектная, 4

1 1201

Изобретение относится к оргтехнике H может быть использовано в устройствах вывода информации.

Цель изобретения — более рациональное использование носителя инфор- 5 мации и упрощение конструкции печатающего устройства.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг.2вид по стрелке А на фиг. 1. !О

Печатающее устройство состоит из печатающих молоточков 1, литерноro барабана 2 и двух пар транспортирующих роликов 3 и 4. Ролики 3 установ" лены на торцах литерного барабана 15 и соосно с ним, при этом диаметры этих роликов равны диаметру литерного барабана.

Печатающее устройство работает следующим образом. 20

При подаче электрического импульса (команды на печать) с узла 5 электромагнитного управления молоточек 1 под действием электромагнитного поля перемещается в направлении В литер- 2 ного барабана 2 и прижимает бумагу к окрашенной поверхности барабана 2, в результате чего на бумаге появляется оттиск, т.е. происходит распе176 2 чатка информации в заданной строке.

Затем под действием фрикционной па-. ры роликов 3 и 4 бумага перемещается на требуемый интервал. Старт-стопное перемещение бумаги является результатом периодического взаимодействия постоянно вращающихся роликов 3 с роликами 4, происходящего под действием узла 5 электромагнитного управления. После того, как узел 5 электромагнитного управления обесточивается, ролики 4 отходят от роликов 3, т.е. прекращается контакт образующих поверхностей роликов

4 и роликов 3, осуществляемый через бумагу, и таким образом прекращается перемещение бумаги.

При подаче очередной команды на печать цикл печати и старт-стопного перемещения бумаги повторяется, В связи с тем, что привод бумаги в предлагаемом печатающем устройстse осуществляется в зоне печати— плоскости движения молоточков, то оперативный отрыв отпечатанной информации осуществляется непосредственно за данной зоной без дополнительного перемещения — расхода бумаги.