Устройство для дистанционного выключателя электродвигателя продольной бревнотаски

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

0159

Класс 81f

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Г. Баум

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ВЫКЛЮЧЕНИЯ

ЗЛ ЕКТРОДВ И ГАТЕЛЯ ПРОДОЛЬНОЙ ЬРЕВНОТАСКИ

Заявлено 11 августа 1958 г, за № 605710/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 10 за 1959 г, Изобретение относится к устройствам для выключения электродви" гателя продольной бревнотаски с помошью подвешенного на роликах троса, концы которого закреплены в начале и в конце бревнотаски.

Описываемое устройство отличается от из вестных тем, что оно закреплено в середине длины троса между двух его ветвей и выполнено в виде двух П-образных серег с подпружиненными, снабженными внешними упорами. планками, между которыми укреплен выключатель, присоединенный к одной ветви троса, а одна из планок присоединена к другой противоположной ветви троса.

Такое конструктивное оформление устройства предусматривает дг ухстороннее его использование.

На чертеже изображено устройство. общий вид. Оно состоит из двух планок 1, двух П-образных серег 2, внешних упоров 8, прикрепленных к планкам, снабженных пружинами 4. Каждая серьга присоединена к тросу 5, концы которого закреплены в начале и в конце бревнотгски.

Выключатель б расположен между планками. При увеличенном натяжении троса пружины буду сжиматься, а расстояние между планками будет уменьшаться так, что одна из планок надавит на кнопку выключателя и вызовет его срабатывание, в связи с чем произойдет выключение электродвигателя бревнотаски.

Увеличение натяжения ветвей троса производится рабочим путем нажатия на трос в направлении к низу.

Предмет изобретения

Устройство для дистанционного выключения электродвигателя продольной бревнотаски с помощью подвешенного на роликах троса, концы которого закреплены в начале и в конце бревнотаски, о т л и ч а ю щ е е¹ 120159

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССРРедактор А. Лейкина Гр. 274

Подп. k печ. 18.ЧП1-59 г.

Тираж 700 Цена 25 коп.

Информационно;издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 6125

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. с я тем, что, с целью двухстороннего его использования, оно закреплено в середине длины троса между двух его ветвей и выполнено в виде двух П-образных серег с подпружиненными, снабженными внешними упорами, планками, между которыми укреплен выключатель, присоединенный к одной ветви троса, а одна из планок присоединена к другой противоположной ветви троса.