Коллектор для паровозных перегревателей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 12016

Класс 13d, 3

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИ, ОПИСАНИЕ коллектора для паровозных перегревателей.

К патенту В. А. Ярешевича, заявленному 13 сентября 1928 года (заяв. свнд. № 32592).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

В предлагаемом коллекторе для паровозных леревренателей, в расположенную над распределительными камерами и пред— назначеану.ю для собираяия перепретого пара коробку включены пауорнсходпый ре гуляторный клапан и разветвляющиеся трубы для ацачи napa r мал1инам.

На чертеже фиг. 1 изображает нид коллектора опереди с частнчныы разрезом и фиг. 2 уанрез его но лннии АВ фиг. 1.

3 предлагаеиом коллекторе прад раонределительньпгн камерами 1 (фиг. 1 и 2) расположена сообщающаяся с ниии коробка 3 для приема перепретого пара. В коробку включены парорасходный регуляторный клапан 4 и раевежляющиеся парораоходные трубы 7, ао которым производится подача лара в машины.

При применении нредлатаемого коллектора, регуляторный золотнтнс в котле не устанавливается, а на паровой трубе ококо сухопарника ставится запорный вентиль, закрытием которопв отделяется котел от лароперегревателя.

Внизу коллектора на. канале 2 влажного лара ставится пробка 5, которая при постннонке паровоза и заврыти11 запорного венч1и,1я на правой;грубо вывертьваегся .д1я спуска, воды, образовавшейся от конденса ц1ии пара.

Предмет патента.

Коллектор gëя паровозных перегревателей, характеризующийся тем, что в коробку его З,,располо9кенную над раиьределительными камерами 1 и сообщающуюся с камерами его для приема перегретого пара., вклночен парорасходный регуляторный клапап 4 и рааветв ипощиеся парорасходные к машинам трубы 7.