Комбинированный комплект, например, женской одежды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс,ЗЬ, 10

ЗЬ, 11

ЗЬ, 14

М 120185

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Р. К. Овчаренко и В. И. Выдыш

КОМБИНИРОВАННЫЙ КОМПЛЕКТ, НАПРИМЕР, ЖЕНСКОЙ

ОДЕЖДЫ

Заявлено 6 июня 1958 г. за № 601273/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 11 за 1959 г.

Изобретение относится к комбинированным комплектам, например женской одежды, состоящим из юбки, блузки и других частей, которые по выбору могут быть соединены вместе, например, по линии талии.

Известны различные варианты комбинированных комплектов платьев, костюмов и пальто, в которых крепление верхних частей одежды к нижним выполнено отьемным, с целью произвольного комбинирования при минимальном их количестве.

Описываемый комбинированный комплект одежды отличается от известных тем, что вместо карсажной ленты юбки в нем применена открывающаяся до конца застежка молния, которая прикреплена одной частью с изнанки пояса, снабженного по концам клапанами, например, кнопками или крючками, застегивающимися с кнопками или крючками установочных планок на присоединяемых частях одежды, на которых закреплена другая часть застежки молния.

Это повышает удобство соединения частей одежды при возможности изменения величины объема талии.

На чертеже изображен вид соединения частей одежды. Из ткани раскраиваются детали одежды, из которых пошиваются выбранного фасона юбка, отдельный пояс к юбке, жилет, блузка с коротким и длинным рукавом и баска. В юбке вместо обычной корсажной ленты применена застежка молния. открывающаяся до конца. Одна часть 1 застежки прикреплена с изнанки пояса 2 юбки, снабженного по концам клапанами 8, например, кнопками или крючками, которые застегиваются с кнопками или крючками 4 установочной планки Б на присоединяемой части б одежды. На этой последней закреплена другая часть 7 застежки молния. № 120185

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. Б. Кауфман Гр. 3

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 3382

Подп. к печ, 20Л -59 г.

Тираж 820 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Комбинированный комплект, например, женской одежды, состоящий из юбки, лифа и других частей, избирательно соединяемых, например, по линии талии, о тл и ч а ю щи и с я тем, что, с целью повышения удобства соединения и изменения при этом величины объема талии, вместо корсажной ленты юбки в нем применена открывающаяся до конца застежка молния, прикрепленная одной частью с изнанки пояса, снабженного по концам клапанами, например, кнопками или крючками, застегивающимися с кнопками или крючками установочных планок на присоединяемых частях одежды, на которых закреплена другая часть застежки молния.