Электрическая лампа накаливания с несколькими нитями

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21 f, 62

Мо 12023

". з

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ электрической лампы накаливания с несколькими нитями.

К патенту В. И. Бекаури, В. В. Аничкова и В. Ф Миткевича, заявленному 6 мзя 1926 года (заяв. свид. № 8255-а).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предлагаемое изобретение касает- коля в патрон, при чем дно чашечся известных уже электрических ламп ки 18 вследствие сделанного в нем накаливания с несколькими нитями, выреза, играет роль пружины. включаемыми поодиночке или одновременно, и с переключающим устрой- Предмет патента. ством, помещенным в цоколе.

На чертеже ° фиг. 1 изображает Электрическая лампа .накаливания продольный разрез цоколя предла- с несколькими нитями, включаемыми гаемой лампы; фиг. 2- — вид цоколя поодиночке или одновременно, и снизу. . с переключающим устройством, поОбщая точка 4 нитей накаливания . мещенным в цоколе, характеризую1 лампы присоединена, как обычно, щаяся применением ввинченнон во к оправе 5 цоколя. Заподлицо в нзо- втулку 7, вделанную заподлицо ляционную массу 6 цоколя вделана в изоляционную массу цоколя и со1 втулка 7, снабженная винтовой на- единенную с концом 1 нити, стальрезкой и соединенная с концом 1 ной чашечки 18, с неполным кольнити. Во втулку 7 ввинчена сталь- цевым прорезом, на дне которой ная чашечка 18 с неполным коль- укреплена кнопка 11, предназначенцевым прорезом (фиг. 2), на дне ная для включения конца 2 нити накоторой укреплена кнопка 11, пред- кала при ввинчивании цоколя в паназначенная для включения конца 2 . трон. нити накала при ввинчивании цоК патенту В. И. Бекаури, В. В. Аничкова и В. Ф. Миткевича № 12023

Фиг.l.

-У .7 2 гЯ, г, т.

Тяи. аКоминтерн Центрнздата Народен СССР. Ленинград, Красная, 1.