Загрузочно-разгрузочное устройство камерных печей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

--- Щ 120230

Класс 18с, 95о

СССР

l0. Д. Кузьмин

ЗАГРУЗОЧ НО-РАЗГРУЗОЧ !ALOE УСТРОЙСТВО

КАМЕРНЫХ йЕЧЕЙ

Заявлено 3 июня 1958 г, за М 601107/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Для заполнения и разгрузки камерных печей применяют загрузочноразгрузочные устройства, выполненные в виде перемещающейся от привода тележки с подъемным столом, имеющим штанги для загрузки и выгрузки изделий из печи.

Предлагаемое устройство отличается от известных подобных устройств тем, что в нем применено дистанционное управление и конечные выключатели, ограничивающие длину пути перемещения тележки.

Применение дистанционного управления с автоматическим остановом в крайних положениях при помощи конечных выключателей повышает надежность работы устройства и предотвращает возможность разрушения

его и печи.

На чертеже изображена схема предлагаемого устройства.

Устройство выполнено в виде тележки 1, перемещающейся посредством канатного привода, на которой смонтирован подъемный стол 2.

Стол приводится в действие от пневматического цилиндра 8 и снабжен штангами 4 для загрузки и выгрузки нагреваемых изделий 5 из печи б.

При загрузке штанги 4 входят в каналы 7 пода печи и после опускания вниз оставляют загружаемые изделия на ребрах пода. Затем штанги без груза свободно выводятся из печи. При разгрузке, наоборот, штанги 4 вводятся в каналы пода печи, поднимаются и вместе с нагретыми изделиями выводятся из печи.

Крайние горизонтальные положения тележки 1 при разгрузке и выгрузке деталей в печь и из печи регулируются концевыми электровыключателями 8 и 9, которые автоматически останавливают тележку в требуемых крайних положениях, предохраняя печь от аварии и повреждения.

Предмет изобретения

Загрузочно-разгрузочное устройство камерных печей, выполненное в виде перемещающейся от канатного привода тележки с подъемным при № 120230

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве Гр, 68

Подп. к печ. 11 V-59 г.

Тираж 1110 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак, 3183

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. помощи пневматического цилиндра столом, имеющим штанги для загрузки и выгрузки изделий из печи, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью удобства обслуживания и предохранения устройства и печи от разрушения, в нем применено дистанционное управление и конечные выключатели, ограничивающие длину пути перемещения тележки устройства.