Переносный электрогрязенагреватель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№.120306

Класс 30f, 9,2

СССР

I 4 .1Ь.)ЫОТЕ11А

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

P. Б. Резник, А. М. Ванштейн, А. М. Винекгойз, Д. H. Мильруд, С. P. Немировский, Н, С. Никитин и О. P. Черупной

ПЕРЕНОСНЫЙ ЭЛЕКТРОГРЯЗЕНАГРЕВАТЕЛЬ

Заявлено 17 ноября 1958 г. за М 611840/31 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 11 за 1959 г.

Предмет изобретения

1. Переносный электрогрязенагреватель, состоящий из устанавливаемого на подставке съемного ведра, отличающийся тем, что, в целях упрощения эксплоатации и облегчения труда обслуживающего персонала, корпус ведра изготовлен из электроизоляционного материала, а металлические дно и крышка являются электродами, к которым подводится напряжение.

2. Форма выполнения электрогрязенагревателя по п. 1, о тл ич а ющ а я с я тем, что терморегулятор для автоматического поддержания заданной температуры грязи, расположен в откидной крышке ведра.

Изобретение относится к вспомогательным приборам при грязелечении и служит для нагрева лечебной грязи до заданной температуры.

В известных устройствах для электронагрева грязи элементы электрического нагрева размещались непосредственно на самом сосуде, в котором нагревалась грязь, что делало этот сосуд непригодным для подноски грязи и затрудняло его эксплоатацию.

Предложенный электрогрязенагреватель лишен этого недостатка.

Он выполнен в виде подставки со съемным ведром, корпус которого изготовлен из электроизоляционного материала, а металлические дно и крышка служат электродами, к которым подводится напряжение 60 в через понижающий трансформатор, при этом в откидной крышке ведра размещен терморегулятор для автоматического поддержания заданной температуры. При закрывании крышки ведра включается также и включатель тока.

На чертеже представлен переносный электронагреватель, общий вид. Он состоит из треноги-подставки 1, металлического дна ведра— электрода 2, корпуса 8 ведра из изоляционного материала, термореле 4, металлического электрода 5 †крыш ведра, ручки б, сигнальной лампочки 7, регулятора температуры 8, шарнир-переключателя 9, связанного с треногой; кольца 10 треноги-подставки с контактом и для соединения с электродом 2, клеммовой коробки 11 и понижающего трансформатора 12. № 120306

11 O I1 P A B I(А!

Строка Напечатано Следует читать

Стр.! контактами

12 снизу контактом

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина Гр. 137

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москв а, Петр о в к а, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л, Зак. 3188

Подп, к печ. 11.V-59 г

Тираж 820 Цена 25 коп.