Пневматическая установка для механической закладки основы войлочных полировальных кругов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 120333

Кл а се 41<1, 2

g."« ),"i::." "» <" Д"л

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

E. Г. Карандеев

ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ

ЗАКЛАДКИ ОСНОВЫ ВОЙЛОЧНЫХ ПОЛИРОВАЛЬНЫХ КРУГОВ

Заявлено 25 декабря 1958 г. за № 614893/28 в Комитет по делам изобретений открытий при Совете 51иииетров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 11 за 1959 г, Известны пневматические установки для механической закладки ос. новы войлочных полировальных крутов, включа1ощие два цилиндра для чесаной шерсти, два сопряженных с приемными бункерами патрубка для раскладки шерсти в цилиндрах и трубопровод с заслонкой для переключения потока шерсти в один из двух цилиндров. В этих установках закладка волокна производится во враща1ощпеся цилиндры без вззешивания и с ручным переключением заслонки. Основа круга подвергается взвешиванию с выравниванием веса после извлечения ее нз цилиндра, В описываемой пневматической установке, с целью повышения производительности труда, взвешивание волокна производится автоматичес::ll ь процессе закладки его в цилиндры для чесапой шерсти, которые установлены на весах, снабженных элсктроконтактами, солокированными с электромагнитом, сердечник которого кинематически связан с осью вращения заслонки, а патрубки для раскладки шерсти в цилиндрах моптировапы на нижних концах приемных бункеров с возможностью их вращения вокруг вертикальных осей и кинематически связаны между собой посредством гибкой передачи, приводимой в движение от электропривода.

На фиг. 1 изображен общий вид установки; на фиг 2 — распределительная заслонка.

Установка включает два цилиндра 1 для чесаной шерсти, которые установлены неподвижно на весах 2. Весы 2 снабжены электроконтактами (на чертеже не показаны) сблокировапными с электромагнитом 8, сердс п1ик 4 которого связан с одним концом двуплечего рычага 5, другой конец которого находится под воздействием пружины 6. На оси 7 вращения рычага 5 закреплена заслонка В,для переключения потока чесапой шерсти, направляемого струей воздуха по трубопроводу 9, в один из двух его рукавов 10 и далее через приемный бункер 11 в цилиндр 1., )Г!Я pBciciBäKH шсрст)! В циг)ин,Ц)ах 1 н3 нижних KollIIBx пр!)ск!Иых бункеров 11 моптпрованы патрубки 12, приводимые t30 Врашс!ще I30Kpvl

Всртика.lbHblx Осси оТ электродв))Гатес)Я 15) )с,)сз ) !, IIHIOTB pi! bi !i рсд",1:701)

14 и гпбку)о передачу 15.

Работа гп)ев))з)т)пиеской у! гаиоикп vpolicx<>дит следующим обра:юм.

Чесаная шерсть, снятая г1>еб!!ем i:i) със глног< бараба!!3 чсгаль!и!й маш!!lIbI, уВлекается стръс!! Воздух; 0T «Ит;!, !ятора ())а чертеже нс нок!!Ван и направляется по трубопроводу 9 н с! о рукаву 10, пс перекрытому:Bслонкой 8, через бункер 11 и вращающийся патрубок 12 в цилиндр 1 для чеса ной ше )сти. При н ар аоотке ОснОВы ВОЙ 10«i!or 0 круГ3, сОГласно заданному весу, электроконтакты í", весах 2 замыкают электрическую цепь. Ток направляется в электромагнит ), сердечник 4 которого через рычаг 5 переводит заслонку 8, установлеш!ую на развствлсlillH труоопровода 9, на другой рукав 10, вследствие чего доступ волокна в загру кснный цилиндр 1 прекращается и чссапая шерсть i!Bi!i«liic! поступать и другой цилиндр 1. После того, как этот ци,пп!др будет заполнен, подача тока в электромагнит ) и!)скращ!)ется и заслонка i) под действием npy)KHHbl б BQBBP31J3cTcH B HcxOQFIoc пoлохкс)))!с, ll37iPBI)1 )Я Ho,lÎI<:!О oi7BTb в первый цилиндр 1, из которого перед этим наработанная основа войлочного круга извлекается.

Предмет изобретепия

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 162

Подп. к печ. 9У!-59 г.

Тираж 710 Цена 50 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л. Зак. 3990

Типография Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Пневматическая установка для механической закладки основы войлочных полировальных кругов, вк,.почающая два цилиндра для чесаной шерсти, два сопряженных с приемными бункерами патрубка для раскладки шерсти в цилиндрах и трубопровод с заслонкой для переключения потока шерсти в один из двух цилиндров, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью повышения производительности труда путем автоматического взвешивания волокна в процессе закладки, цилиндры для чесаной шерсти установлены на весах, снаб)кенных электроконтактами, сблокирОВанными с электрок)агнитоъ!, сердечник KQTopoi о кипе!1!атически сВязан с осью вращения заслонки, а патрубки для раскладки шерсти в цилиндрах монтированы на нижних концах приемных бу;!керов с возможFIOCTbFO HX BPBUJCFIHB ВОКРУгг IIPPTHKB IbHbIX OCCH H КИНС>!3ТИЧЕСКИ СВЯЗ3ны между собой посредством гибкой передачи, приводимой в движение от электропривода.