Прибор для определения степени обрабатываемости тресты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 120336

Класс 42b, 10

42к, 50

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. А. Тимонин

ПРИБОР ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ОБРАБАТЫВАЕМОСТИ

ТРЕСТЫ

Заявлено 3 июля 1958 г, за № 608455/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобрете|ппй» ¹ 11 за 1959 г.

Изобретение относится к приборам для определения степени обрабатываемости тресты, с целью уточнения качественной оценки тресты.

Особенность описываемого прибора состоит в том, что он выполнен в виде пары питающих валиков и последовательно расположенных за ними заламывающего бруса и вращающегося барабана, снабженного по окружности билами, взаимодействующими со стеблями и производящими совместно с заламывающим брусом излом древесины и ее удаление из тресты.

На чертеже изображен вид прибора в двух проекциях.

На станине монтированы лоток 1 для стеблей, пара питающих валиков 2, из которых верхний подпружинен к нижнему, заламывающий брус о и барабан 4, снабженный по окружности билами б. Барабан 4 получает вращение при помощи шкива 6, а питающие валики 2 — от барабана 4 посредством шестерен 7.

Тонкий слой предварительно подсушенных стеблей подают по лотку 1 к питающим валикам 2, которые перемещают его далее к барабану 4.

Последний при вращении ударяет по стеблям своими билами б, кромка которых расположена очень близко от заламывающего брусами, производит излом древесины и частично удаляет ее из тресты. Полученный сырец легким встряхиванием освобождают от насыпной костры, взвешивают и соотношением весов пробы до и после пропуска ее через прибор определяют степень обрабатываемости тресты.

Предмет изобретения

Прибор для определения степени обрабатываемости тресты, о т.л ич а ю шийся тем, что, с целью уточнения качественной оценки тресты, он выполнен в виде пары питающих валиков и последовательно располо№ 120336

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 164, 172

Подп, к печ. 15.V-59 г.

Тираж 950 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п, л. Зак. 3390

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. женных за ними заламывающего бруса и вращающегося барабана, снабженного по окружности билами, взаимодействующими со стеблями и производящими совместно с заламывающим брусом излом древесины и ее удаление из тресты.