Устройство для подыскания концов коконных нитей на кокономотальных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 120427

Технологический процесс совершается в следующем порядке.

Коконы вместе с водой с лотка 8 поступают равномерно на вращающийся конусообразный диск 4, на котором устремляются под действием центробежной силы к его краю с тем, чтобы пройти через зазор между краем диска 4 и неподвижным эластичным кольцом б. Здесь они встречают волосяную щетку 5, за которую зацепляются нити коконов.

Про!цедшие через зазор коконы направляются кожухом 2 в запарный таз 1. На пути нити улавливаются иглами 11 транспортеров 10, которые уносят нити и собир:,ют их вокруг неподв!1!кных нтырей 18.

KoKoFIbl, F12 которых KQIIUI, нитей(нс был(1 найдены, l cTpcltля!отея

11010кОм воды в боковые емкости 14, откуда периодически выгружаются и в(звращаются на лоток 8 для повторного подыскани(1 концов.

Предмет изобретения

1. Устройство Q.IFI подыскания кон(.св коконных нитей Н2 КоК0110 мстальных машинах, с тл и I 2 2Io шее с я тем, (то, с целью повышешгя производительнocT:t и уменьшения количества сдира, о»о выполнено в виде монтиров2нногс над 32п2рным тазо((кскспомс! альнсй ъ(аш!(ны I!рподвижного направлгпощсго кожуха, внутри которого расположены ьращающийся вокруг вертикальной оси конусообразный диск с вершиной конуса, направленной книзу и снабженной на своей отбортованной кромке круговой волосяной щеткой, и неподвижно закрепленное над вращающимся диском эластичное конусообразное (ольцо, образующее с конусообразным диском полость для коконов, подаваемых с лотка, расположенного пад кожухом, под которым с противоположных его с-;срон расположены два игольчатых транспортера, имеющих криволинейные иглы и приводимых в движение от блоков, монтированных на вертикальных осях.

2. Устройство по п. 1, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что для собирания в одной точке нитей коконов, захваченных иглами транспортера, ос« транспортеров снабжены на своих концах направленными книзу заостренными неподвижными штырями.

> "iZI7 ZZ чьаг 2

Комитет по делая изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 257

Поди. к печ. 5Х111-59 г.

Тираж 750 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Сбъем 0,17 и. л. Зак, 5679

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров CCC!

Москва, Петровка, 14.