Устройство для укладки дискообразных деталей стопкой на ребро

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ко 120445

Класс 81е, 51

81е, 55

СССР !

» » Р ° !1 »»»» <ъ» 1» g

»

»», »

»

1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. С. Коныгин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ ДИСКООБРАЗНЫХ ДЕТАЛЕЙ

СТОПКОЙ НА РЕБРО

Заявлено 21 ноября 1958 г. за № 61265G/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 11 за 1959 г, Известные устройства для укладки дискообразных деталей стопкой на ребро обладают тем недостатком, что лоток в нижней своей части выполнен прямолинейно.

Отличительной особенностью предлагаемого устройства является то,, что лоток выполнен в нижней части полукруглым с радиусом дуги, немного большим радиуса укладываемой детали, и снабжен в конце упором.

На фиг. 1 изображено устройство для укладки деталей стопкой на ребро; на фиг. 2 — разрез устройства по АА на фиг. 1.

Устройство для укладки дискообразных деталей стопкой на ребро выполнено в виде вибрирующего бункера с лотком 1, дно 2 которого представляет полукруг с радиусом дуги, немного большим радиуса укладываемой детали. Лоток 1 в конце снабжен упором 8, представляющим собой поперечную неподвижную стенку.

Лоток 1 установлен на наклонных плоских пружинах 4, один конец которых .".естко закреплен на дне 2 лотка 1, а другой — на плите 5.

Вибрация лотка осуществляется сордечником электромагнита б, который получает питание от переменного тока.

Работа лотка осуществляется следующим образом. Под влиянием вибрации лотка дискоооразные детали продвигаются в сторону упора 3 неподвижной поперечной стенки силой инерции, получаемой от разложения силы, сообщаемой лотку электромагнитом. Второй составляющей силой вибрации детали несколько подбрасываются вверх. Таким ооразом, детали, покачиваясь относительно боковых точек соприкосновения бб (фиг. 2) продвигаются вперед.

При этом они концами накладываются друг на друга и при достижении передней деталью упора создается суммарное давление всех сзади соприкасающихся деталей на переднюю, заставляя ее стать на ребро.

Затем следующая деталь, которая может еще двигаться вперед, заставляет впереди находящуюся деталь становиться также на ребро и так далее. № 120445

Комитет по делам изобретений и отк ытий и и

Редактор Л, Г. Голандский и и открытии при Совете Министров СССР

Информационно-издательский отдел, Объем 0,17 и. л. 3 . 4830 ак. 4830

Типография Ко р. 27

Подп. к печ. 6.И1-59 r.

Тираж 900

LI, 25 коп. митета по делам изобретений р " и открытии при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Предмет изобретения

Устройство для укладки дискообразных деталей стопкой на ребро с применением вибрирующего бункера с лотком, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что лоток выполнен в нижней своей части полукруглым с а сом много большим а и с р д уса укладываемои детали, и снабжен в конце упором.