Устройство для распределения внутри вагона погружаемого сыпучего материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 117 № 120448

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. H. Шевченко и А. В. 1Олиш

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВНУТРИ ВАГОНА

ПОГРУЖАЕМОГО СЫПУЧЕГО МАТЕРИАЛА

Заявлено 15 мая 1958 г, за № 599510/27 в Комитет по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 11 за 1959 г.

Предмет изобретения

1. Устройство для распределения внутри вагона погружаемого сыпучего материала, выполненное в виде передвижной подъемно-опускной рамы, снабженной вводимой в вагон консолью, несущей поворотную лопасть для срезания вершины конуса материала, насыпаемого погрузочУстройства для распределения ьнутри вагона погружаемого сыпучего материала, выполненные B BII1Ip передвижной 110.!1, beMHO-cI!) cKHQH рамы, снабженной вводимой в вагон консолью, несущей поворотную лопасть для срезания вершины конуса материала, насыпаемого погрузочным конвейером с противоположной стороны вагона, известны.

Отличительной особенностью описываемой конструкции является то, что для возможности производства работ через боковые люки вагона лопасть насажена своей средней частью (ступицей) на вертикальную ось редуктора, монтированного на консоли.

Кроме того, конструкция устройства отличается тем, что для привода редуктора применен вал, расположенный вдоль консоли, несущей редуктор, и вращаемый двигателем, установленным на раме вне вагона.

На чертеже изображено устройство, в двух проекциях.

Описываемое устройство представляет собой установленную на рельсы тележку 1, на которой смонтирована перелвигающая вверх и вниз платформа 2 с укрепленной на ней стойкой 8, а к последней прикреплена вводимая внутрь вагона консоль 4. На конце консоли установлен редуктор 5, на вертикальную ось которого снизу насажена своей средней частью (ступицей) двухсторонняя лопасть б. Привод редуктора осуществляется посредством вала 7, расположенного вдоль консоли, несущей редуктор, и вращаемого двигателем, уста||овленным на раме тележки.

Устройство устанавливается со стороны вагона, противоположной стороне его загрузки.

По мере нарастания конуса сыпучего материала, загруженного в вагон, через люк или дверной проем, вращающиеся лопасти срезают вершину конуса и распределяют материал по всей площади пола вагона. № 120448 ным конвейером с противоположной стороны вагона, о т л и ч а ю ш е е с я тем, что для возможности производства работ через боковые люки вагона, лопасть насажена своей средней частью (ступицей) на вертикальную ось редуктора, монтированного на консоли.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличаю ща я с я тем, что для привода редуктора применен вал, расположенный вдоль консоли несущей редуктор, и вращаемый двигателем, установленным на pal ме вне вагона.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандский Гр, 272

Подп. к печ, 27Х1-59 г.

Тираж 900 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 4533

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.