Приспособление к ленточной закаточной машине для удаления случайно попадающих в нее спаренных кусков теста

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2Ь, 70з

М 120469

СССР

Гн -„ .: пп

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. И, Воскресенский

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ЛЕНТОЧНОЙ ЗАКАТОЧНОЙ МАШИНЕ

ДЛЯ УДАЛЕН ИЯ СЛУЧАЙ HO ПО ПАДАЮЩИХ

В НЕЕ СПАРЕННЫХ КУСКОВ ТЕСТА

Заявлено 8 октября 1958 г. за № 609150/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 12 за 1959 г.

В известной ленточной закаточной машине для теста кусок теста после раскатывания его в блин и завертывания в улитку окончательно прокатывается и получает форму батона. Одним из основных недостатков этой машины является то, что при случайном попадании в нее спаренных кусков теста ленты машины забиваются тестом и машину останавливают для очистки ее лент от теста.

Описываемое приспособление устраняет указанный недостаток и позволяет удалять спаренные куски теста из зоны закатки. Оно представляет собою металлический щиток сферической формы, монтированный с регулируемым зазором перед головным барабаном верхнего транспортера машины.

На чертеже изображена схема ленточной закаточной машины с описываемым приспособлением.

Главными узлами машины являются раскатываюшие валки I, верхний ленточный транспортер 2 и нижний ленточный транспортер о, за кочорым расположен конвейер 4 поточной линии. Над верхней ветвью транспортера 8 во входной его части расположена, например, сетка 5 для завертывания блина из теста в улитку. Перед головным барабаном б верхнего транспортера монтирован с регулируемым зазором металлический щиток 7, имеющий сферическую форму.

Кусок теста раскатывается валками 1 в блин, который посредством сетки 5 завертывается в улитку. Улитка прокатывается между транспортерами 2 и 8 и окончательно формуется в батон, который поступает на конвейер 4.

В случае попадания в зону закатки спаренного куска теста металлический щиток 7 направляет этот кусок теста на верхнюю холостую ветвь

¹ 120469 барабана б, который передает его на конвейер 4. Таким образом, случайные спаренные куски теста удаляются из зоны закатки и не нарушают работы закаточной машины.

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 2

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и,. л. Зак. 3129

Подп. к печ. 7Х-59 r.

Тираж 575 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Приспособление к ленточной закаточной машине для удаления случайно попадающих в нее спаренных кусков теста, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью удаления спаренных кусков теста из зоны закатки, перед головным барабаном верхнего транспортера с регулируемым зазором монтирован металлический щиток сферической формы.