Запирающий механизм к автоматическому огнестрельному оружию

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

3-Пс(%/

L -4 4T юлА фгы Гмкйи № 12061 власе 721, Я

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕ

ОПИСАНИЕ заиирающего механизма к автоматическому огнестрельному оружию.

К патенту Н. В. Бобовникова, заявленному 16 декабря1927 года (заяв. свид. N 21512).

О выдаче патента, опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предмет патента.

Изобретение касается запирающего механизма к автоматичеекому огнестрельному оружию.

Прилагаемый чертеж схематически иллюстрирует запирающий механизм, где фиг. 1 изображает механизм во взведенном положении оружия; фиг. 2 — вид по линии 1 — 1 на фиг. 1.

Изобретение состоит в том, что в казенной части ствола 1 применены Г-об-, разные вырезы 10, в каковые вырезы входят боевые выступы 21 затвора 2, 3.

Для взвода ударника казенная часть ствола 1 имеет винтообразно скошенные выступы 27. Дульная часть ствола имеет выступ 23, каковой входит в наклонный паз 22 надульника 5. Выступ 22 и паз 23 предназначены для придачи надульнику 5 цеитрующего закрепительного положения, вследствие чего надульник не может вращаться. Верхняя часть надульника переходит в тяговую планку, конец коей 5 представляет собою стойку. Между стойкой 3 тяги затвора 3 и стойкой 5 надульника 5 помещается прикрепленная к стойкам боевая возвратная пружина б, иредназначаемая помощью тяги 3 действовать на затвор 2 с целью заряжания и закрывания оружия. Затвор на боевой личинке 2 имеет„выступы 21, каковые выступы при закрытом затворе входят и задерживаются в опорных плоскостях

Г-образных вырезов 10 ствола 1, вследствие чего запирается механизм автоматического оружия.

Запирающий механизм к автоматиче-. скому огнестрельному оружию с поворачивающимся стволом, характеризующийся применением в казенной части ствола 1 Г-образных вырезов 10 для боевых выступов 21 затвора 2, З,и выступа 27 с винтовым скосом, для взвода ударника, а в дульной части ствола— выступа 23, помещающегося в наклонном пазу 22 невращающегося надульника 5, между стойкой тяги 5 которого и стойкой 3 тяги затвора помещается боевая возвратная пружина 6, предназначенная для действия на затвор и надульник за-ряжения и закрывания оружия.