Фидер ванной стекловаренной печи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 12О637

Класс 32в, +

СССР

Пат..; .»

, гр .„ туг

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 145

В. В. Варгин и А. В. Макаров

ФИДЕР ВАННОЙ СТЕКЛОВАРЕННОЙ ПЕЧИ

Заявлено 6 июня 1948 г. за М 363762 в Гостехнину СССР

Известные фидеры стекловаренных печей не обеспечивают постоянства температуры вытекающего стекла и постоянства веса капель.

Предлагаемый фидер не имеет этих недостатков, так как он для достижения постоянства температуры вытекающего стекла и постоянства веса капель выполнен в виде сообщающихся протоком полного заполнения камер, термостатирования и выработочной. Камера термостатирования в виде цилиндрической трубы полностью заполнена стекломассой и снабжена лопастной мешалкой, а выработочная камера имеет плунжер, снабженный спиралеобразными выступами. Дно вырзбочной камеры и чаша выработки снабжены автоматизированным электроподогревом.

На чертеже изображен фидер в продольном разрезе. Камера термостатирования 1 с мешалкой 2 соединяется протоком (каналом) 3 с выработочной камерой 4. В выработочной камере 4 установлен плучжер 5 с полым валом б. Полый вал снабжен спиралеобразными выступами 7. Дно выработочной камеры 4 и чаша выработки 8 оборудованы автоматически действующими электронагревателями 9 и 10.

Фидер может быть использован при непрерывной выработке оптического стекла, стеклянных шариков, при изготовлении стеклянного волокна и других целей.

Предмет изобретения

Фидер ванной стекловаренной печи, отличающийся тем, что он выголнен в виде сообщающихся протоком полного заполнения и обогре ваемых электротоком, камеры термостатирования, полностью заполненной стекломассой и снабженной лопастной мешалкой, и выработочной камеры с установленным в ней плунжером и окружающим его полым валом, снабженным лопастями № 120637

Корректор Евдокимов

Редактор С, И. Зотов

Техред А. А. Кудрявицкая

Поди. к печ. 20.Х1-61 r

Зак. 11756

Формат бум. 70+108t/1а

Тираж 750

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий

rtpit Совете Министров СССР. Москва, Петровка, И.