Переносной рабочий орган метательного типа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 120713

Класс 45f, 18

СССР——

ГГ р,: -;, — -т;и ( — " - - --"" l

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. П Иовлев и В. П. Иовлев

ПЕРЕНОСНЪ|Й РАБОЧИИ ОРГАН МЕТАТЕЛЬНОГО ТИПА

Заявлено 22 июля 1957 г. за ¹ 580964/30 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений: > ¹ 12 за 1959 г.

В известных конструкциях пневматических транспортеров для переброски сыпучих материалов, например зерна, необходимы дополнительные загрузочные устройства с применением ручного труда.

Предлагаемый переносный рабочий орган метательного типа лишен указанных недостатков.

На чертеже изображен общий вид переносного рабочего органа.

Описываемый рабочий орган состоит из трех соосно установленных на одной раме трубок: неподвижной трубки 1 наименьшего диаметра, в которуто по шлангу 2 подается воздух, подвижной в осевом направлении трубки 8 большего диаметра, находящейся на некотором, регулируемом, расстоянии от первой, и трубки 4 наибольшего диаметра, установленной неподвижно.

Для регулирования величины подачи зерна в разреженное пространство, получающееся за счет движения воздушного потока от трубки 1 к трубке 8, на раме переносного рабочего органа установлено приспособление 5 для перемещения трубки 8 вдоль оси.

Выходная трубка вентилятора или компрессора заканчивается распределительной коробкой со штуцерами, к которым могут быть присоединены с помощью накидной гайки 3 — 4 шланга для подачи воздуха в раоочие органы. Зерно засасывается в регулируемое пространство между трубками 1 и 8 и выбрасывается из трубки 4 в бунт или разбрасывается по току.

Предмет изобретения

Переносный рабочий орган метательного типа для сыпучих материалов и продуктов, например зерна, состоящий пз трех соосно установленных на одной раме труоок: первой (IIO ходу продукта) неподвижной наименьшего диаметра, в которой по шлангу от вентилятора пли компрессора подводится воздушный поток, второй — подвижной в осевом направ№ 120713

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандский Гр. 184

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п .л. Заказ 4587

Поди. к печ, 29Х1-59 г.

Тираж 700 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. ленин трубки ббльшего диаметра, находящейся на некотором расстоянии от первой и третьей трубки наибольшого диаметра, установленной неподвижно, отличающийся тем, что, для регулирования величины подачи зерна в разреженное пространство при переходе воздушного потока от трубки малого сечения к средней трубке большего сечения, последняя выполнена подвижной в осевом направлении.