Поддерживающее устройство для электрических распределительных щитков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,№ 12074

1 1c ., E а

П

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ --Класс 21с, 27

ОПИСАНИЕ поддерживающето устройства для электрических распределительных щитков.

К патенту С. Э., Мюистерлейдта, заявленному 15 марта 1927 года (ваяв. свид 34 15801).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 30, сентября 1929 года.

Предмет патента.

Л. I .

При укреплении электрических распределительных щитков в тесных помещениях, напр. в аппаратных будках кино-театров, мастерских и т. п., щитки эти приходится ставить настолько близко от стены, что, в случае какой-либо неисправности. или необходимости переключения, задняя сторона щитка недоступна для работы..

Предлагаемое поддерживающее устройство предназначается для устранения указанного неудобства тем, что щиток может быть отодвинут от стены на требуемое расстояние и после работы снова поставлен на место.

Поддерживающее устройство, изображенное на чертеже в разрезе, состоит из штыря 1, который может выдвигаться из оправы 2, заделанной

- в стену по линии 3, при чем размер выдвижения штыря ограничивается направляющим шпеньком 4, входящим в продольный паз 5. В требуемом положении выдвижной, штырь закрепляется стопорным болтом б.

Поддерживающее устройство для электрических распределительных щитков, состоящее из ряда укрепленных в стене оправ, в которые вставлены штыри, снабженные в наружной своей части винтовой резьбой, характеризующееся тем, что штыри 1 закреплены в гладких каналах оправ 2 помощью стопорных болтов 6 и снабжены продольными пазами 5 для направляющих шпеньков4, укрепленных воправах2, и буртиками 7, служащими для

,закрепления щитка.