Станок для изготовления строительных блоков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Яя 120751

Класс 80а, 15

80а, 25

16.

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. T. Гайдаенко

СТАНОК ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ БЛОКОВ

Заявлено 20 марта 1958 г. за № 594914/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 12 за 1959 г.

Известны станки для изготовления строительных блоков, состоящие из двух взаимодействующих между собой гидравлических прессов, расположенных под углом 90, один из которых служит для прессования, а другой — для выталкивания готового изделия.

Настоящее изобретение касается такого же типа станков и имеет целью автоматизировать процесс прессования. Достигается это тем, что оба пресса сблокированы между собой таким образом, что при рабочем ходе пуансона прессующего поршня, пуансон выдающего пресса перекрывает нижнее отверстие, образуя дно камеры прессования, а последующим ходом выталкивает отжатый в приемную камеру, отформованный блок на площадку съема продукции.

На фиг. 1 — 2 схематически показан станок в горизонтальном разрезе с последовательным расположением его рабочих органов в процессе формования изделия.

Станок состоит из смонтированных в одном блоке двух гидравлических прессов 1 и 2, расположенных в горизонтальной плоскости под углом 90 и образующих в сочленении их цинлиндров камерупрессования

3 и приемную камеру 4 для приема отформованных блоков 5 и выдачи их на площадку б съема готовой продукции.

Оба пресса сблокированы между собой таким образом, что когда пуансон 7, сидящий на штоке прессующего поршня 8, совершает рабочий ход прессуя массу, поступающую через окно 9 в камеру прессования, то пуансон 10, сидящий на штоке поршня 11 выдающего пресса, перекрывает нижнее отверстие камеры прессования, образуя ее дно (фиг. 1).

Последующим движением (фиг. 2) поршень 11 выдающего пресса возвращается в исходное положение и когда он займет это положение, поршень 8 прессующего пресса своим пуансоном 7 выжимает отформованный блок в приемную камеру 4 и возвращается в исходное положе№ 120751 ние, а в это время пуансон 10 выдающего пресса, совершая очередное поступательное движение, проталкивает отпрессованное изделие на площадку б съема продукции и перекрывает выходное отверстие камеры прессования 8 для формования в этой камере очередного блока, и так цикл прессования повторяется.

Предмет изобретения

Станок для изготовления строительных блоков, состоящий из двух взаимодействующих между собой гидравлических прессов, расположенных под углом 90, один из которых служит для прессования, а другой для выталкивания изделий, о тл и ч а ю щ и и ся тем, что, с целью автоматизации процесса прессования, оба пресса сблокированы между собой таким образом, что при рабочем ходе пуансона прессующего поршня, пуансон выдающего пресса перекрывает нижнее отверстие, образуя дно камеры прессования, а последующим ходом выталкивает отжатый в приемную камеру, отформованный блок на площадку съема продукции.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина Гр. 265

Подп. к печ. 14Л -59 г.

Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 3260

Тираж 810

Типографии Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.