Ленточный питатель для подачи глазированных и т.п. конфет в заверточную машину

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ле )20766

Класс 8) а, 14

83а, 7ю

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. А. Данилов, А. К. Карпенко, А. Я Черноиванник, О. Г. Лунин, А. С. Фирсов, М. Д. Малинин, В. Д. Бондарева и С. Ф. Алехин

ЛЕНТОЧНЫЙ ПИТАТЕЛЬ ДЛЯ ПОДАЧИ ГЛАЗИРОВАННЫХ

И Т. П. КОНФЕТ В ЗАВЕРТОЧНУЮ МАШИНУ

Заявлено 20 августа )958 г. за № 60624)/28 в Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 12 за )959 год

Известен ленточный питатель для подачи глазированных и т п. конфет в заверточную машину, выполненный в виде ленточного по ширине конфет транспортера с боковыми ограждениями (стенками), примыкающего к месту питания раоочих Органов заверточной машины и снабженного в конце упором для задержания конфет и поперечным толкателем для сталкивания конфет в рабочие органы машины, с применением привода от вала машины для синхронизации работы питателя.

Описываемый ленточный питатель в отличие от известного обеспечивает выдачу конфет строго по одиночке без повреждения и порчи их товарного вида.

С этой целью ленточный питатель снабжен синхронно действующим тормозным приспособлением и разделительной пластинкой, вмонтированной в стенку ограждения против поперечного толкателя.

Тормозное приспособление выполнено в виде лапки, вмонтированной в боковую стенку бокового ограждения ленточного транспортера.

В ленточном питателе применены кулачково-рычажные приводы от вала заверточной машины для синхронизации работы тормозного приспособления и разделительной пластинки.

На фиг. 1 изображена схема ленточного питателя; на фиг. 2 — ленточный питатель, вид в плане.

Ленточный питатель включает ленточный транспортер 1, установленный на станине 2 заверточной машины, тормозное приспособление, поперечный толкатель 8 и разделительную пластинку 4. Транспортер 1 приводится в движение посредством цепной передачи 5 через валик 6 и коническую шестеренную передачу 7 от приводного вала 8 заверточной машины. Тормозное приспособление гредставляет собой лапку 9, вмонЯ 12Д7®

2. Форма выполнения ленточного питателя го и. 1, nт-;.л ич а ю— щ а я с я тем, что тормозное приспособление выполнено в виде лапки, вмонтированной в стенку бокового ограждения ленточного транспортера, совершающей возвратно-поступательные движения поперек ленты и прижимающей проходящие конфеты и противоположной стенке ограждения на время выдачи предыдущей конфеты в рабочие органы заверточной машины.

3 В ленточном питателе по п. 1 применение кулачково-рычажных приводов от вала заверточпой машины для синхронизации работы тормозного приспособления и разделительной пластинки.

1Z

Фиг. 1,% 120766

Фиг, 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. Б. Кауфман Гр. 269

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л.,Зак. 4300

Подп, к печ. 20.VI 59 г.

Тираж 910 Цена 50 коп.