Подаватель винограда из бункера к прессам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 120818

Класс бс, 1.1

СССР г

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Н, Горбачев

ПОДАВАТЕЛЬ ВИНОГРАДА ИЗ БУНКЕРА К ПРЕССАМ

Заявлено 20 ноября 1958 r. за № 612087/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 13 за 1959 г.

Предметом изобретения является подаватель винограда из бункера к прессам, представляющий собою раму, снабженную системой подвижных вильчатых захватов.

Известные того же назначения устройства подавателей скребкового типа являются громоздкими и сложными по конструкции.

Для устранения этого недостатка описываемый подаватель, с целью упрощения конструкции, выполнен в виде рамы, одним концом шарнирно закрепленной над бункером. На раме монтирована система вильчатых захватов, приводимых в колебательные движения при помощи кривошипно-шатунных механизмов.

На чертеже изображен подаватель, продольный вид в плане.

Рама 1 одним концом при помощи стержня 2, монтированного на опорном валу 8, шарнирно закреплена над бункером (на чертеже не показан) и может противоположным концом вручную перемещаться и в горизонтальном и вертикальном направлениях.

Вильчатые захваты 4 в верхней части при помощи поводков 5 шарнирно закреплены на раме 1, а при помощи кривошипно-шатунного механизма б приводятся нижним вильчатым концом в колебательные движения. Кривошипно-шатунные механизмы б при помощи звездочек 7, цепи 8 и редуктора 9 кинематически связаны с валом электродвигателя l0.

При работе концы вильчатых захватов совершают элипсообразные движения и осуществляют при этом порционное перемещение винограда из приемного бункера к прессам путем передачи винограда от одного вильчатого захвата к другому. № 120818

Предмет изобретения

Подаватель винограда из бункера к прессам, о т л и ч à K) шийся тем, ITO, с;:лыю упрощения конструкции, он выполнен в виде одним концом над бункером шарнирно закрепленной рамы, на которой монтирована система вильчатых захватов, приводимых в колебательные двииепия IipH помощи кривошипно-шатунных механизмов.

0 0 тГ .7/

Коми-ст по „c;,,Ilì изобретений и открыт: и при Совете .;Iliис1ров С. Р

Редактор P. Б. Кауфман Г 16 р.

Поди. к пе!, 22У111-59 г.

Тираж 800 Ue:Ià 25 коп.

11пформациоьп1о-издательский отдел.

Объем 0.17 п. л, Зак. 6378

I I;f;oi j oI1 li1I Комиз ез11 Ilo Ice!11!1 пзоорст I!II!i и oTIijII O! !ijj прп СорсТс . 1!!::I:I(,1 ро11 i.CC j

Москва, Петровка, 14.