Приемное устройство на выходной стороне формовочного стана

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

т

Класс 7а, P g» № 1208!9

СССР ((t. Pffft jf a g

Г

3 ll

И >;,,,",,, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ к лвтогском свидктельству

С. П. Грановский, H. В. Мехов и Г. С. Майзелис

ПРИЕМНОЕ УСТРОЙСТВО НА ВЫХОДНОЙ СТОРОНЕ

ФОРМОВОЧНОГО СТАНА

Заявлено 6 ноября 1958 г, за № 611240/22 в Комитет по делам изооретений и открьпий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 13 за 1959 г,.

Изготовление фасонных кольцевых (втулочных) заготовок на ковочных машинах связано с большим расходом металла на припуски для механической обработки с тяжелым физическим трудом и сравнительно низкой производительностью. Успех производства в значительной степени зависит от его организации и выбранного оборудования для проведения всех производственных операций процесса изготовления профилированности заготовок, начиная с получения металла в цех и кончая получением готовых заготовок.

Описываемое устройство предусматривает прокатку профилированных заготовок на установке, подобной установкам для изготовления труб .Установка в основном состоит из прошивного стана формовочного стана поперечной прокатки заготовок в винтовых калибрах. Особое значение имеет дальнейшее транспортирование выходящих из формовочного стана профилированных заготовок в виде труб. Использование рольгангов и транспортеров для приема выходящих из стана вращающихся профилированных труб невозможно, так как при этом тонкие кольцеобразные выступы профиля будут повреждаться.

Предлагаемое приемное устройство на выходной стороне формовочного стана состоит из двух пневматических цилиндров, каретки, соединенной с плунжерами пневматических цилиндров и передвигающейся по направляющим, и вращающегося патрона.

Конец длинной оправки, на которой производится прокатка профилированной трубы, укрепляется во вращающемся патроне. По мере выхода из стана оправки с трубой каретка с патроном передвигается в направлении стойки. После выхода трубы из валков каретка с оправкой и трубой подходит к стойке и задает конец оправки в зажим на каретке извлекателя оправок, приводимого в движение двумя гидравлическими цилиндрами с плунжерами, № 120819

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве Гр. 20

Подп к печ. I I.VIII-59 г.

Тираж 650 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и л. Зак. 5969.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Приемное устройство на выходной стороне формовочного стана, состоящее из патрона, каретки с направляющими и пневматического привода, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что оно обеспечивает поддержание профилированной трубы с оправкой во время прокатки и транспортирование ес к извлекателю оправки, исключая при этом повреждение ребер труб.