Вальцовый станок для изготовления сит из листового металла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7с, 11 № 120824

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Е. Федоров и Н. П. Сенин

ВАЛЬЦОВЫЙ СТАНОК ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СИТ

ИЗ ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛА

Заявлено 19 августа 1958 г. за ¹ 606261/25 в Комитет ло делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 13 за 1959 г, Известен вальцовый станок для изготовления снт нз листового металла с применением приводного валка, снабженного пуансонами, и ведомого валка с соответственно расположенными матрицами.

Преимушеством описываемого вальцового станка для изготовления сит из листового металла является механизация удаления отходоз ш7ампуемого металла из матриц. Это достигается тем, что к стойке станка прикреплена гребенка с зубцами, заходящими в матрицы, выполненные с непрерывными кольцевыми прорезями.

На чертеже изображена схема станка (разрез по диаметральной

П.70 кости ва 7KoB) .

Над приводным валком 1 расположен вращающийся в противоположную сторону ведомый валок 2. На валке 1 монтирован блок 8 пуансонов, имеюших по четыре ряда зубьев. На валке 2 находятся соответс гвенно числу пуансонов матрицы 4, имеющие по четыре непрерывных кольцевых прорези. На стойке, укрепленной на станине станка установлена гребенка 5 с зубцами, входящими в кольцевые прорези матриц.

Смазка пуансонов производится в масляной ванне 6, расположеiiной в нижней части станка. Для возможности,регулирования рас стоя1ия между матрицами и пуансонами ведомый валск 2 ус7ановлен в экснентриковой втулке 7. После регулировки указанного расстояния 11oBGpoToì втулки 7 листовой металл 8 закладывается между матрицами н пуансонами. B йроцессе работы станка пуансоны при взаимодейств1ьн с матрицами вырубают в листовом металле отверстия. а отходы металла, полученные в виде высечек 9, выталкиваются из непрерывных концевых прорезей матриц зубцами гребенки 5. Обработанный листoBo!! ме7алл снимает=я с пуансонов посредством гребенки 10, расположсн11ой на выходе из станка.

¹ 120824

Предмет изобретения

Л?

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Рсдактор Н. С. Кутафина Гр. 22

Поди. к пеи 12.Х1-59 г.

Тира>к 520 11ена 25 коп.

1. нформадионно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак, 9557

Типография Комитета Во делам изобрстений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Вальцовый станок для изготовления сит из либтового металла с применением при водного валка, снабженного пуансонами, ведомого салка с соответственно расположенными матрицами выполненными в виде непрерывных кольцевых прорезей, и приспособлений для съема листа с пуансонов и удаления отходов штампуемого металла из матриц, отл и ч ающий с я тем, что, с целью упрощения конструкции станка, приспособление для удаления отходов выполнено в виде гребенки с зубцами, заходящими в прорези матр ицы.