Механизм движения игл плоскофанговой машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 25а, 5е1

25а, 5вз

К 12088а

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н В. Поляков

МЕХАНИЗМ ДВИ)КЕНИЯ ИГЛ ПЛОСКОФАНГОВОЙ МАШИНЫ

Заявлено 4 мая 1958 г. за Ке 598716/28 в Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Опубликовано в с<Бюллетене изобретений» М 13 за 1959 r.

Механизмы движения игл плоскофанговой машины, выполненные в виде соосно скрепленных приводных кулачков для индивидуального опускания каждой из игл посредством передаточных рычагов и захватов, взаимодействующих с пятками игл, известны Их недостаток заключается в том, что производительность машин, снабженных этими механизмами, ограничена наличием для каждой иглы пружины, необходимой для подъема иглы в исходное положение.

Описываемый механизм обеспечивает возможность повышения производительности машины. Его о=обенностью является то, что для перемещения передаточных рычагов при подъеме игл применены дополнительные соосно:крепленные кулачки по числу игл согласованного профиля с основными кулачками и синхронно вращаемые с ними, причем оси основных и дополнительных кулачков установлены параллельно одна другой.

На чертеже изображен механизм, вид сбоку.

Механизм движения иглы плоскофанговой машины включает в себя для каждой иглы 1 захват 2, взаимодействующий пяткой иглы, шарнирно соединенный с передаточным рычагом 8, поворотным на оси 4. Захват

2 представляет сооэй рычажок, подтягиваемый в сторону передаточно, о рычага пружиной 5, осуществляющей сцепление захвата с пяткой иглы.

Для периодического опускания (рабочего движения) иглы 1 предназначен приводной кулачок 6 — один из соосно скрепленных приводных кулачков индивиду.ального опускания игл одной фонтуры машины. Для дсремещения иглы 1 при ее подъеме применен дополнительный кулачок

7 согласованного с кулачком 6 профиля — один из соосно скрепленных дополнительных кулачков индивидуального подъема игл. Дополнительный и приводной кулачки 7 и 6 вращаются синхронно, причем оси основных и дополнительных кулачков установлены 11apaëëåëû о одна другой.

¹ !20886

Кулачки 6 н 7 обеспечивают принудительное движение иглы в обоих направлениях без применения каких-либо пружин, что повышает надежность работы механизма и производительность машины.

Предмет изобретения

Механизм движения игл плоскофанговой машины, выполненный в виде соосно скрепленных приводных кулачков для индивидуального опускания каждой из игл посредством передаточных рычагов и захватов, взаимодействующих с пятками игл, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности машины, для переме!цения передаточных рычагов при подъеме игл применены дополнительные соос»о скрепленные кулачки по числу игл согласованного профиля с основными кулачками и синхронно Вращаемые с ними, причем Оси Основных и дополнительных кулачков установлены параллельно одна другой.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. !23

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 9б20

Подп. к печ. !4.XI-59 г.

Тираж 340 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Петровка, 14.