Приспособление для автоматической остановки разгрузочной тележки над подлежащим заполнению топливом бункером

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 35а, 25вз № 120902

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. И. Карпушкин и Г. И, Померанцев

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ОСТАНОВКИ

РАЗ ГРУЗОЧ НОЙ ТЕЛЕ)ККИ НАД ПОДЛЕ)КАЩИМ

ЗАПОЛНЕНИЮ ТОПЛИВОМ БУНКЕРОМ

Заявлено 30 октября 19о8 г. за № 611040/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров ГССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ !3 за 1959 г.

Приспособления для автоматической остановки разгрузочной те" лежки над подлежащим заполнению топливом бункером известны.

Особенность описываемого приспособления заключается B том, что для управления воздействующим на привод тележки штоком. последний одним концом шарнирно соединен с якорем электромагнита, питаемого током через проз!ежуточное реле, получающие импульс от установленных в топливном бункере датчиков, а на другом свободном конце несет ролик выключателя

Такое выполнение приспособления (выключателя) обеспечивает автоматическое включение и выключение механизма передвижения тележки, согласованное с заполнением бункеров топливоподачи.

На чертеже изображен бункерный выключатель в разрезе. Выкл!Очатель представляет собой электромагнитное реле клапанного типа. На якоре электромагнита 1 шарнирно укреплен шток 2, снабженный с про т IBQIIoложной c!Qpoïû роликом 8, Реле смонтировано HH основаннп 4, закрытом кожухом 5.

Процесс работы заключается в следующем.

При заполнении бункера топливом до предельного уровня датчик, гc" Яновленнь1й на бункере, через реле подает питание на каг,.шк1 выключателя, в результате чего якорь притягивается и поднимает шток

P 0,. i И K O ill .

РЯзгpx 30÷íßII тележка, подходя к Выработанном1 Оункеру, планкой рычага концевого выкгиочателя поворачивается на определенный угол и разрывает контакты выключателя тележки.

После заполнения бункера датчик разрывает питание бункерного вы«лючателя, который, обесточившпсь, отпускает якорь со штоком, Освсоождяя плянкг и рычяг Выключателя тележки, цепь п .скятеля тележки восстанавливается и тележка перемещается к следующему буп керу. № 126902

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандский Гр. 154

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак, 6126

Поди. к печ. 19.VIII-59 г.

Тираж 1200 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

1. Приспособление для автоматической остановки разгрузочной тележки над подлежащим заполнению топливом бункером, снабженное выставляемым на пути движения тележки штоком, воздействующим на выключатель ее привода, отличающееся тем, что, с целью управления воздействуюшим на привод тележки штоком, последний одним концом шарнирно соединен с якорем электромагнита, питаемого током через промежуточное реле, получающее импульс от установленных в топливном бункере датчиков.

2. Форма выполнения приспособления по и. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что шток на свободном конце несет ролик.