Устройство для подогрева горячим воздухом нерудных материалов в штабелях

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 36С,,! 8

Щ 120908

СССГ

ОЛИОАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ и A ВТО PCHO МУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Ф . Юренко

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДОГРЕВА ГОРЯЧИМ ВОЗДУХОМ

НЕРУДНЫХ МАТЕРИАЛОВ В ШТАБЕЛЯХ

Заявлено 5 апреля 1956 г. за М 55о216 Ж в Комитет по делам изоорстений и о нрыти11 при Совете Министров СССР

Опуоликов Blo в с1 1оллетенс изоврг тенин:>,Х1 15 за 1%9 г.

Предмет изоб ретения

Устройство для подогрева горя шм воздухом нерудных материа 10B в штабелях с применением разводящей обогревательн011 трубной системы, Известны устройства для подогрева горячим воздухом нерудных материалов в штабелях с применением разводящей обогревательной

Tph бной cwcTcblbI, p3cIIO. 10 I OIIIIOII B llclocIIÎcTII подштабс1bllblx ОснОВаннй в зонах разгрузочных .поков.

Предлагаемое устройство говышает эффективность подогрева материала. Достигается это тем, что в выполненных из кирпича или бетона трубах обогревательной системы устросны боковые окна, через которые тсплопоситсль вводится в толщу материала при меньшем сопротивлении.

Н3 фиг. 1 пoK333IIQ x cTpollcTBQ B всртнка lblloll разрезе;;13 фиг. 2 то же, вид в плане.

Вблизи склада и11ертных материалов (щебня и песка), уложенных в штабели 1 (фиг. 1 и 2) устроена калорифсрная установка 2 для нагрева воздуха, направляемого по каналу 8 в разводящую обогревательную трубчатую систему, расположенную в плос110сти подштабсльных основании в зонах разгрузочных люков в по IBexllloi транспортсрной галерее 4.

Разводящая ооогревательная система выполнена в виде расположенного по обочине галереи приемного канала 5 для горячего воздуха, coeZIIIIC»ного с выложенными из кирпича или бетона трубами 6, расположенными IIOPIIOII III I IIIPIIO ocH кана 13 о, B котоРых 1 cTPoellbl oo»OBblc окна 7 для ввода через 11»х теплоносителя в толщу материала.

При таком располо?1<енин Окоп В Tp) 03x разводящей системы теплоноситель встречает меньшее сопротивление массы подогреваемого материала, благодаря чему значительно увеличивается эффективность г.одогрева этого материала.

ЬЪ 120908 расположснн011 В плоскости подштабслы1ых ОснОВе1ний В Зонах раЗГру301!Иых !юкОВ, 0 т л и ч а ю щ е с с и тем, что, с цель!0 повышения эффективности подогрева матсриала, в выложенных из кирпича или бетона трубах обогревательной системы устроены боковые окна, через которые теплоноситель вводится B толщу материала при меньшем сопротивлении. з

Комитет по делам изобретений и открытий при Совеге Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина Гр. 155

Подп, к пея. 1бА 1-59 г.

Тираж 1160 Цена ;" коп.

Информационно-издательский отдел

Объем 0,17 и. л. Зак. 4221

Типография Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Мип11стров СС! }

Москва, Петровка 14.