Державка иглы для прочистки примусов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 4g, 24

¹ 12093

ПЯТЙНТ НЯ ИЗОБРЕТЕНИЙ

ОПИСАНИЕ державки иглы для прочистки примусов.

K патенту Н. Н. Степвнычевей, заявленному 25 марта 1925 года (заяв. санд. № 2196).

Основной патент на имя Г. Д. Гувевича от31 марта 1927 гада за № 2484.

Право пользования изобретением по настоящему патенту определяется ст.14Постановления ЦИК и СНК Союза ССР о патентах наизобретения.

О выдаче дополнительного патента опубликовано 31 декабря 1929 года.

Действие дополнительного патента простирается на срок до 31 марта

\ 1942 года.

В патенте № 2484 описана состоящая из двух плоских пластинок державка иглы для прочистки примусов, в которой для зажимания иглы предусмотрена щель между крючкообразно загнутым концом одной полоски и упруго к ней прижимаемым по продольному, направлению концом другой полоски.

В предлагаемом изобретении, представляющем собой видоизменение описанной в патенте № 2484 державки, плоские полоски, образующие державку, заменены двумя концентрическими трубками, при чем, вместо пружинящего изгиба одной из пластинок, применена спиральная пружина, окружающая часть внутренней трубки. Указанная державка, схематически изображенная в продольном разрезе Йа чертеже, состоит из двух вставленных одна в другую трубок.1 и 2, Ъсонцы которых с одной стороны отогнуты в виде фланцев 5 и 8. На другом конце трубки,2 имеется треугольный вырез 3. В трубке 1 сделан щелеобразный прорез 4, а со стороны фланца 5 к ней приделана,; трубка 7 с кнопкой 6. Между фланцем 8 трубки 2 с приделанной к нему ручкой 10, снабженной отверстием для проходящей через нее трубки 7, и фланцем 5 вставлена пружина. При нажиме на кнопку б трубка 1 переводится в положение, указанное на чертеже пунктиром, при чем между вырезом 3 и щелью 4 образуется просвет, в который вставляют иглу. Затем кнопку отпускают, пружина 9 приходит в первоначальное положение и зажимает иглу между острыми краями выреза 3 и щели 4.

Предмет патента.

Видоизменение державки иглы для прочисти примусов, описанной в. патенте № 2484, отличающееся тем, что плоские полоски, образующие ручку державки, заменены двумя концентрическими трубками 1 и 2 и, вместо пружинящего изгиба одной из пластинок, применена спиральная пружина 9, окружающая, часть внутренней трубки 1.