Устройство для съема плодов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45f, 16

ССС1

ОПИСАНИ ИЗО ;Р Т Ц 4

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. M. Кощеев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЪЕМА ПЛОДОВ

Заявлено 27 июля 1957 г. за М 58! 173/30 в Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б1оллетене изобретений» И 13 за 1959 г.

Б известных устройствах для ручного съема плодов режущая с гладким лезвием пластинка надевается на указательный палец; остальные пальцы руки остаются свободными и могут удерживать плод во гремя его съема.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что в нем поставлен на гибком чехле резак пилообразно-серповидной формы, который требует меньшей затраты усилий при перерезании плодоножки.

На рисунке показано устройство для съема плодов. На указательный палец руки надевают резиновый или прорезиненный чехол 1 с кольцевыми резиновыми ободками 2 на концах.

На наружную поверхность чехла со стороны указательного пальца наклеивают накладку 3 из твердой резины, в которую монтируют стальную пластинку 4 с серповидным лезвием, а на конец пальца ставят стальную полоску о.

Предмет изобретения

Устройство для съема плодов, снабженное лезвием, укреплясмым на указательном пальце руки и предназначенным для отделения плодоножки движением пальца, о т л и ч а ю щее с я тем, что, оно выполнено в виде резинового чехла, надеваемого на указательный палец руки, несущего на себе серповидное лезвие, с целью уменьшения усилия на отделение плодоножки. № 120982

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор П. И. Рубин Гр. 184

Типография Комите1а по делам изобретений и открытий нрн Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 4838

Подп. к печ. 9.VII-59 г.

Тираж 700 Цена 25 коп.