Устройство для автоматической индукционной пайки корпусов форсунок на трубчатых коллекторах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Х» 121014

Класс 4911, 30

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В. Соколов, М. А. Еремичев, Г. М. Никитин и М. М. Соколов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ИНДУКЦИОННОЙ

ПАЙКИ КОРПУСОВ ФОРСУНОК НА ТРУБЧАТЫХ КОЛЛЕКТОРАХ

Заявлено 20 января 1959 г. за № 617018/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 13 за 1959 г.

Известные устройства для автоматической индукционной пайки или сварки различных изделий, выполненные с подвижными или поворотными столами и с подвижными паяльными или сварочными инструментами, не могут осуществлять пайку на трубчатых коллекторах корпусов форсунок с произвольным расстоянием между ними.

Отличительной особенностью описываемого устройства является применение следящей системы в виде двух копирующих роликов. Один из роликов предназначен для установки индуктора в рабочее положение при помощи пневмоцилиндра, а другой — для прекращения движения стола, путем отключения электромагнитной муфты.

Устройство, выполненное таким образом, позволяет использовать его для автоматической индукционной пайки на трубчатых коллекторах корпусов форсунок с произвольным расстоянием между ними.

На чертеже показана кинематическая схема устройства.

Устройство выполнено в виде поворотного стола 1, приводимого от электродвигателя 2 через электромагнитную муфту 8 и червячную передачу 4 и 5. Поворотный стол может, в зависимости от диаметра кольцевого трубчатого коллектора б, подниматься или опускаться при помощи ручного привода 7, выведенного на станину 8.

Трубчатый коллектор б с корпусами форсунок 9, установленными с произвольным расстоянием, закрепляется на поворотном столе и через посредство следящей системы осуществляется автоматическая подача под подвижный индуктор 10 очередного корпуса форсунки. Следящая система выполнена в виде двух копирующих роликов 11 и 12. Ролик ll предназначен для установки индуктора в рабочее положение при помощи пневмоцилиндра И, а ролик 12 — для прекращения движения стола путем отключения электромагнитной муфты.

В устройстве применено ступенчатое изменение мощности с целью достижения выдержки установленного времени для припоя в расплавПредмет изобретения

Устройство для автоматической индукционной пайки корпусов форсунок на трубчатых коллекторах, выполненное в виде поворотного стола, приводимого от электродвигателя через электромагнитную муфту и червячную передачу и подающего коллектор для пайки последующей форсунки под подвижный посредством пневмоцилиндра индуктор, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью осуществления пайки корпусов форсунок с произвольным расстоянием между ними, применена следящая спстема в виде двух копирующих роликов, один из которых предназначен для установки индуктора в рабочее положение при помощи пневмоцилиндра, а другой — для прекращения движения стола путем отключения электромагнитной муфты.

Комитет но делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г, Голандский Гр. 212

Подп. к печ 13Х111-59 г.

Тираж 1250 Цена 25 коп

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 8082 1ипография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.. № 121014 — 2—

I ленном состоянии. Ступенчатое изменение мощности достигается снижением анодногo напряжения генераторных ламп, посредством изменения опорного напряжения стабилизатора (на чертеже не показаны).