Полуавтомат для сборки контактных панелей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Яв 121157

Класс 2la, 77

49, l6ä

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. А. Таустобас и В. С. Садзявичус

ПОЛУАВТОМАТ ДЛЯ СБОРКИ КОНТАКТНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Заявлено 29 июля 1958 г. за ¹ 605032/26 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Онголнковано в «Бюллетене изооретеннй» № 11 за 1959 г.

Для сборки контактных панелей с контактами, BblI10 1HCH111»| 1H B форме заклепок. применяют полуавтоматы, содержащие бункер с вращающимся барабаном и наклонными направляющими, раздвижные направляющие губки с воронкообразными отверстиями, блок толкателей и барабан для подачи панелей.

Предлагаемый полуавтомат более совершенен по сравнению с известными полуавтоматами подобного рода, поскольку он исключает 1овреждение контактов и их серебряного покрытия. Это достигается тем, г го указанные раздвижные губки кинематически связаны с приводным механизмом, автоматически раздвигающим их прп пропускании головки контакта.

На чертеже изображена кинематическая схема предлагаемого полуа ятом ата.

Полуавтомат содержит бункер с вращающимся барабаном 1 и наклонными направляющими 2, челнок 3, снимающий за один ход с каждой направляющей по одному контакту, раздвижные направляющие губKH 4 с воронкообразными отверстиями, плату 5 с толкателями, обойму б с отсекателем 7 и барабан 8 с гнездами для подачи панелей.

Барабан 8 разделен на ряд гнезд, в которых укреплены подлежащие монтажу панели. Храповик 9 поворачивает барабан 8 за один ход челнока 3 на требуемый угол. Для точного фиксирования положения барабана 8 после его поворота служит шариковый фиксатор 10. Контакты подаются с вращающегося барабана 1 по наклонным направляющим 2.

Сбра"ыватель 11 выравнивает контакты, находящиеся и направляющих, и сбрасывает излишек их в бункер.

Челнок 8 за один ход отделяет от каждой направляющей по одному контакту и посылает их в гнезда направляющих губок 4. При ходе толкатслей вниз контакты вставляются в панели. При дальнейшем движении

¹ 12П57 платы а с тол кателями Вниз гуоки 4 раздвигаются и и 13опуска1ют ГО, 1Овеи контактов,,которые вдвига1отся в панели до отказа. Для предохранения панелей от поломки при„неравномерной их толщине служит резиновый б1уфер в.1(оторь1й упи ается верхняя часть толкателей. При по. ледующем повороте оарабана 8.собранная панель извлекается из гнезда этого бабарана и но направляю1цим 12 перемещается в специальный яп1ик 13.

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Минйстров СССР

Редактор В. М. паркес Гр. 89

1 1нформаиионно-издательский отдел.

Объем 0,17 п..1. Зак. 9499

Г!одп. к псч. 13.Х1-59 г.

Тираж 5б0 Цена 25 кон.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

ПолуаВ Омат Для СООрки кОнтактных панелей с контактами, Вь1по;1нс1:ным1! в форме заклепок, содержащий бункер с вращающимся барабаном и наклонными направляющими, раздвижные направляющие губки с 1:оропкообразными отверстиями, блок толкателей и барабан для подачи панелей, отличающийся тем, что, с целью и ключения повреждения контактов и их серебряного покрытия, указаш1ые раздвижные губки кинематически связаны с приводным механизмом, автом ггически раздвигающим их при пропускании головки контакта,